30
31
  • В Иркутске амурские ледовые рыцари заняли верхние строчки турнирной таблицы
    14.03.2016 09:35 451

Благовещенец Роман Акименко стал лучшим гонщиком на турнире, посвященном памяти А. Гладышева в Иркутске. Роман Павленко из Завитинска занял второе место. Конкуренцию амурским спортсменам составили 15 «ледовых рыцаря».

Соревнования прошли в минувшие выходные, в турнире приняли участие около 30 спортсменов, которые разделили на две группы — ветераны и действующие спортсмены. Приамурье представляли двое — Роман Акименко и Роман Павленко. Оба выступали во второй группе.

По итогам двух дней состязаний мастер спорта международного класса Роман Акименко из Благовещенска набрал 30 очков, заняв первую строчку турнирной таблицы — во всех 10 заездах он финишировал первым. На пять очков меньше «привез» гонщик и амурского Завитинска Роман Павленко, став вторым на этом турнире. Третье место у представителя Уссурийска Владимира Матяша. У него 24 очка.

• В Благовещенске в этом году соревнования по мотогонкам на льду не проводились. «Закат» ледового спидвея в Амурской области связывают с прекращением финансирования.
    • На всероссийских и международных турнирах Амурскую область команда «Амур-спидвей» в этом году не представляет. Спортсмены выступают только в личном зачете.