Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители белогорского микрорайона пытаются отстоять речку у военных
    07.07.2016 16:06 465

    В белогорском микрорайоне «Городок» пытаются найти место для летнего отдыха детей. Вблизи этой части Белогорска протекает река Томь. Но купаться в ней здесь небезопасно. Рядом находится военных полигон, где проходят учения со стрельбами. 

    Жители микрорайона обратились в Министерство обороны с просьбой оставить речку для детей. Однако ответ оказался отрицательным. «Полигон «Белогорский» используется по прямому предназначению соединениями и воинскими частями местного Белогорского гарнизона в определенных границах», — написал белогорцам ВрИО командира войсковой части 62825 полковника П. Шейман.

    Как сообщает

    «Просто газета»

    , в этом году обнаружилась еще одна проблема в неприятном соседстве жилого микрорайона с полигоном. По словам жителей, тяжелая военная техника разбивает недавно отремонтированную центральную улицу Октябрьскую. Люди предлагают военным ездить по объездной дороге за кладбищем. Но ее люди в погонах признают небезопасной.

    — Интересная ситуация получается, — цитирует жителей микрорайона «Просто газета». — Дорога, может, и является дорогой общего пользования, но сделана она городскими властями после наших неоднократных обращений. К асфальтированию дороги Министерство обороны не имеет никакого отношения, так как даже освобождено от транспортного налога. А уж вопрос о небезопасности объездной дороги для движения военной техники, так это вообще звучит странно! Речь ведь не идет о легковушках и личном транспорте. Речь идет о военной колесной технике. То есть, если следовать логике ответа, то КамАЗы, Уралы и прочие тяжеловесы предназначены только для движения по дорогам с асфальтным покрытием? 

    На третий вопрос о безопасности этого соседства командование Восточного военного округа ответило следующее:

    «границы полигона на местности обозначенными знаками «Стой, стреляют! Проезд и проход запрещен!». Эти знаки находятся в прямой видимости один от другого и дублированы в местах пересечения троп и дорог.

    начальником полигона проводится разъяснительная работа среди местного населения по несанкционированному проходу людей на территорию, мероприятия учитываются в журнале;

    перед каждыми стрельбами или учением проводится оцепление его территории. А при проведении стрельб ночью принимаются меры к ограждению опасных мест и их оснащение световыми сигналами».

    Население «Городка» попыталось привлечь к борьбе городские власти, попросив построить детскую площадку. Составили ее план. Но и здесь горожане получили отрицательный ответ. 

    «Заявители, проживающие в частном секторе, управление своими домами осуществляют самостоятельно, поэтому предоставление субсидий на благоустройство дворовых территорий физическим лицам не предусмотрено», — сказано в ответе и.о. главы города В.А. Розонова. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/26409/

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0950 сек.