Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчане познакомились с творчеством маленьких пациентов
    13.07.2016 15:05 551

    В столице Амурской области прошла выставка-ярмарка творческих работ, выполненных детьми, находящимися на длительном лечении в Амурской детской областной клинической больнице. Это — часть социального проекта «Уроки радости», который реализуется при поддержке компании «МегаФон». Он помогает реабилитации маленьких онкобольных пациентов больницы.

    В минувшую субботу амурчане приняли активное участие в благотворительной выставке-ярмарке «Уроки радости. Большие дела маленьких рук». На ней можно было увидеть мягких медвежат, кофейных котов и такс, озорных зайцев, нежных ангелов, яркие карандашницы, работы в технике квиллинг и многое другое. Сделаны эти работы маленькими пациентами отделения онкогематологии Амурской областной детской клинической больницы с помощью волонтеров. Несмотря на страшные диагнозы, маленькие художники верят в выздоровление и делятся надеждой и радостью в своих рисунки и поделках.

    «Проект «Уроки радости» работает в Амурской области уже третий год. Неравнодушные волонтеры занимаются с детьми своеобразной арт-терапией. Яркие и добрые эмоции помогает детям легче перенести время, проведенное в больнице. — говорит Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» — За время существования проекта у нас появилось много красивых работ, которыми мы решили поделиться с жителями нашего города. Все вырученные средства мы потратим на покупку художественных материалов для детей».



    Сами дети и родители отмечают, что творческие занятия вносят в их больничные будни разнообразие и дарят радость: 

    «Нам нравится заниматься с волонтерами, потому что их задания доступны даже двухгодовалым детям, моя дочь делает больше, чем ее сверстники в детском саду», — отмечает Татьяна, мама одного из больных детей.

     «Уроки радости» мы любим, все дети всегда ждут этот день с нетерпением. Дни в больнице тянутся медленно и скучно, а «Уроки радости» делают их интересными и неповторимыми, как хорошо, что есть такие добрые люди» — говорит мама Земфира.

    «Мой сын-подросток с трудом привыкал к больнице и не хотел идти в игровую комнату. Но когда увидел, что каждую неделю приходят красивые, добрые девушки-волонтеры, да еще помогают сделать прекрасную творческую работу, он стал веселее, больше проводит время среди детей, стало все быстрее идти на поправку!» — говорит мама Ольга.



    «Я думаю, что все благотворительные мероприятия, проводимые «МегаФоном», как и «Уроки радости», являются светлыми и добрыми событиями. Особенно когда есть и виден конечный результат. Когда дети получают помощь. Может и небольшую, но это в первую очередь внимание. Это положительно влияет на их душевное состояние, несмотря на то, что у них серьезные заболевания. Но даже такая частичка доброты и тепла человеческого помогают им в восстановлении и лечении», — сказал посетивший выставку Дмитрий Кутека, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска.

    Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон» 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/26587/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 282

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0919 сек.