Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «МегаФон» представил свои разработки на тему безопасного Интернета на круглом столе в Благовещенске
    15.07.2016 11:46 452

    Как правильно использовать возможности Интернета и современных средств коммуникаций, в сфере образования, науки и культуры? Интернет — минус или плюс? Как научить ребенка грамотно использовать Интернет? Этой теме был посвящен круглый стол, состоявшийся в Благовещенске. Вместе с Уполномоченным по правам ребенка в Амурской области, Национальной родительской ассоциацией, педагогами и психологами активное участие в дискуссии принял оператор связи «МегаФон».

    Участники круглого стола сошлись во мнении, что Интернет сегодня является неотъемлемой частью жизни современных школьников и студентов, и оказывает на них как положительное, так и отрицательное влияние. 

    Также в ходе дискуссии участники высказали мнение, что Интернет все глубже будет проникать во все сферы нашей жизни, этот процесс необратим. А значит, нужно не запрещать подрастающему поколению пользоваться глобальной сетью, а учить разумно использовать этот ресурс, повышать мобильную грамотность. Свои разработки в этом направлении представила компания «МегаФон»

    «Мы твердо уверены, что нельзя закрыть детям доступ к окружающему миру и отрывать их от действительности. Достаточно научить их использовать современные технологии во благо. В интернете можно быстро найти различные словари и книги, учебные пособия. Пройти онлайн-тесты в период подготовки к экзаменам, просмотреть рейтинг лучших вузов и изучить перечень документов, необходимых для поступления, зарегистрироваться на онлайн-курсах, участвовать в вебинарах и многое другое. А услуга «Детский интернет» позволит родителям быть уверенными в том, что их дети, взяв в руки смартфон, не получат доступ к нежелательному контенту. — рассказала Варвара Ковалевская, руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Амурского регионального отделения «МегаФона». — Очень важно не только вводить ограничения и контролировать детей в интернете, но и повысить культуру потребления интернета. Компания «МегаФон» реализует проект «Мобильная грамотность». Главная цель этих уроков — научить детей, учителей и родителей грамотно использовать и относиться к Интернету, как к полезному инструменту, который может помочь». 

    Информация предоставлена: Дальневосточный филиал ПАО «МегаФон»

    Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/26653/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 79

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1607 сек.