Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Новобурейском разгорается коммунальный скандал
    15.07.2016 12:09 631

    Жители Бурейского района, исправно платившие за коммунальные услуги, оказались должны теплоснабжающим предприятиям немаленькие суммы. Их управляющая компания «Комсервис плюс» находится в одной из стадий банкротства. Впрочем, на горизонте появилась новая — «Комсервис+», готовая принять дома вместе с долгами. Получится ли у жителей района выйти из ситуации с учетом того, что руководитель обеих «Комсервисов» — одно и то же лицо, разбиралась АСН24.

    Трое на одного

    В период с 2006 по 2014 годы в поселке Новобурейский образовались три общества с ограниченной ответственностью: «Топливный склад», «Теплосервис» и «Комсервис плюс». В обязанности этих организаций входили важные задачи: ООО «Топливный склад» должно было обеспечивать прием и хранение угля, необходимого для обеспечения потребителей теплом; ООО «Теплосервис» — обеспечивать потребителей (жителей и организации сел) теплом; ООО «Комсервис плюс» — выступать управляющей организацией — получать и распределять деньги, субсидии и льготы потребителей между ресурсниками.

    Возглавила все три общества Наталья Александровна Чавкунькина, став их генеральным директором.

    В 2013 году общество «Топливный склад» было признано банкротом. В отношении него было введено конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий, который отстранил генерального директора Наталью Чавкунькину от руководства организацией.

    В ноябре 2014 года собрание учредителей ООО «Теплосервис», недовольное работой Натальи Александровны на посту генерального директора, приняло решение об ее отстранении от занимаемой должности.

    Акт взиамозачета

    Необычным оказалось другое: незадолго до отстранения на свет появляется акт взаимозачета от 25 сентября 2014 года между тремя обществами — ООО «Комсервис плюс», ООО «Теплосервис» и ООО «Топливный склад». По итогам акта задолженность управляющей компании ООО «Комсервис плюс» перед ресурсником ООО «Теплосервис» должна была уменьшиться на сумму 743 396 рубля 46 копеек.

    Все три подписи под документами принадлежат Наталье Чавкунькиной, несмотря на то, что «Топливный склад» был признан банкротом, а от руководства ООО «Теплосервис» ее отстранили.

    Рассмотрев документ, Арбитражный суд Амурской области решил восстановить задолженность выше упомянутых обществ и проценты за пользование чужими денежными средствами.

    Кстати, параллельно судом рассмотрен еще один иск к ООО «Комсервис плюс» — на этот раз от ООО «Теплокомфорт» (поставщики теплоэнергии), перед которым у общества, возглавляемого Натальей Чавкунькиной, тоже имелась крупная задолженность. Арбитражный суд Амурской области и здесь все расставил на свои места. Согласно его решению, с ООО «Комсервис плюс» в пользу ООО «Теплокомфорт» надлежит взыскать задолженность за фактически потребленную тепловую энергию в размере 2 901 248 рубля и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 313 823 руб. Всего — 3 215 071 руб.

    В итоге в отношении управляющей компании ООО «Комсервис плюс» в суд подано заявление о банкротстве.

    Новый друг лучше старых двух

    Не так давно в поселке Новобурейский появилась новая управляющая компания со знакомым названием «Комсервис+». Его генеральным директором стала Наталья Чавкунькина, под командованием которой две организации были признаны банкротами.

    «Новая» организация активно проводит собрания собственников жилья в многоквартирных домах, предлагая себя в качестве управляющей компании и объясняя жильцам, что озабочена исключительно их интересами.

    И лицевые счета, и задолженность жителей поселка, и задолженность пред жителями поселка — все это, по словам представителей ООО «Комсервис+», вероятно будет передано от «старой» организации к «новой».

    Стоит ли доверять обещаниям столь надежного руководителя — решать амурчанам.

    Фото: pravmir.ru.

    Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/26654/

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 76

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1030 сек.