Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Шимановске спортивная секция с 30-летней историей оказалась на грани закрытия
    31.08.2016 13:26 629

    Житель Шимановска переживает, что в ближайшее время гиревой спорт в городе железнодорожников уйдет в прошлое — спортивная секция с 30-летней историей на грани закрытия из-за того, что для занятий спортсменов нет подходящего помещения. Сейчас тяжелоатлеты тренируются в небольшом зале — не все и нарушая все нормы техники безопасности.



    Геннадий Тимшин гиревой спорт в Шимановске начал развивать в 1985 году. Постепенно этот вид спорта стал настолько популярен, что сейчас является одним из приоритетных в городе. Мальчишки с удовольствием идут тягать веса, а опытные спортсмены становятся призерами и победителями на соревнованиях различного уровня. Тимшин воспитал около 40 чемпионов Амурской области, еще 80 спортсменов получили разряды, среди которых немало кандидатов в мастера спорта.



    — Раньше зал для тренировок располагался в центре города рядом с администрацией. Из данного помещения Геннадия Борисовича «выдавили» — сначала отключили свет, но тренировки продолжались при свечах; а в зимний период отключили отопление. Только тогда тренер со спортсменами покинул помещение. Теперь здесь склады, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Дмитрий Иванов, житель Шимановска, ранее занимавшийся в секции гиревого спорта.

    Затем локация еще несколько раз менялась. Сейчас тренировки проходят в помещении размером 13х3 метра. До прихода спортсменов здесь хранили книги.

     



    Дети у нас всегда занимались бесплатно — это один факторов того, что секция популярна


     
    — Нужно понимать, что данное помещение для тренировок маленькое, не отвечает требованиям техники безопасности. На сегодня у нас две группы по 16 человек, так как большее количество людей вместить мы не можем, — говорит сам Геннадий Тимшин. — А скоро 1 сентября — новый набор. Дети у нас всегда занимались бесплатно — это один факторов того, что секция популярна.

    В отчаянии и желании помочь тренеру и его воспитанникам Дмитрий Иванов готов для приобретения помещения и спортивного инвентаря организовать сбор средств. 

    Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», о «бездомных» гиревиках в администрации города знают. И проблемой уже занимаются.



    — У нас хорошая секция гиревого спорта, она популярна — спортсмены постоянно занимают первые места на спартакиадах и других соревнованиях. Секцию гиревого спорта на произвол судьбы никто не бросает, вопрос подбора помещения, удобного для спортсменов и экономически выгодного для бюджета города, стоит на контроле администрации, — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь главы Шимановска Антон Сиротов. — Вопрос этот решится не сразу, но положительно.

    В администрации Шимановска сообщили, что как только спортсменам подыщут новые «квадраты», об этом будет сообщено в СМИ. Корреспонденты «Амурской службы новостей» будут следить за развитием событий. 

    Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/28641/

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 351

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0998 сек.