Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенец заподозрил вину бабушек в увеличении стай бездомных собак
    11.10.2016 11:56 548

    Новость об инициативе благовещенца, который призывает государство начать усыплять бездомных животных, вызвала шквал откликов у читателей АСН24. Жаркие споры завязались в комментариях к тексту: каждый аргумент находил массу яростных контраргументов, а читатели продолжили появившуюся недавно традицию обмениваться в комментариях номерами телефонов, чтобы обсудить волнующий вопрос при личной встрече. Только в одной из социальных сетей оставили более 200 высказываний к тексту.

    Новость о петиции, ожидаемо, поделила людей на лагерь ее сторонников и лагерь оппонентов, между которыми и развернулись ожесточенные словесные баталии. Помимо споров о необходимости усыпления, читатели предложили несколько других методов борьбы с беспризорными стаями — чипирование и даже целые собачьи резервации (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.ред.)

    Ага! пусть сначала научатся обращаться с животными! а то заведут сначала щеночка красивенького маленького, а потом выбрасывают на помойку как ненужную вещь! от этого и куча бездомных собак на улице.((
    ЕЖИК

     



    Их надо усыплять, так как меньше их не становится


    И их надо усыплять, так как меньше их не становится. И людей, кстати, надо обязать чипировать своих питомцев, так и возвращать хояину их будет удобно, и штрафовать можно будет, если чипированного поймали на улице. Тогда и выбрасывать, авось, перестанут
    Сэр Ежик Сэр Ежик

    Одна из идей, например, «собачьи резервации». Вдали от проживания людей. Содержать и обслуживать конечно на людские налоги и пожертвования, потому как и наша вина в этом есть. Операции для собак очень затратны, и по-любому затратней резерваций.
    Гагарин

    Читатели обсуждали не только пути решения проблемы, но и ее истоки, причем искали их в весьма странных местах.

    С данной проблемой столкнулся два года назад. Проблема крылась в Ба... подожди — подожди .... бушках, в Бабушках. Они подкармливают собак, те соответственно приходят на место кормления (дворы, площадки, углы домов и т.п.).
    Никита Артемов

     



    Виноваты люди, а усыплять животных?
    Типично для сверхразума


    В то время как одни сообщили, что подписали петицию, другие настаивали, что собаки и так настрадались и в этой ситуации они — лишь жертвы.

    Виноваты люди, а усыплять животных? Типично для сверхразума
    Никита Игнатьев

    Лучше бы себя усыпили, люди хуже собак!
    Анастасия Колч

     

    • Как показали результаты опроса на АСН24, большинство читателей все же поддерживают предложение об усыплении животных. Эту позицию поддержали 57 % проголосовавших. 

     

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/30051/

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 289

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1172 сек.