Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Тындинский депутат раскритиковала идею о повышении зарплат городским чиновникам
    14.10.2016 17:04 592

    В тындинской гордуме обсудили вопрос о повышении зарплат чиновникам и работникам бюджетной сферы. Предложение, с которым выступили сами представители мэрии, нашло поддержку среди народных избранников.

    На заседании в качестве аргументов работники администрации приводили данные о росте цен и тарифов, в то время как их заработная плата в течение трех лет ни разу не повышалась. Это нарушает Трудовой кодекс, ведь за это время общая индексация должна была составлять 28,2 %. После обсуждения 12 депутатов городской думы столицы БАМа поддержали инициативу. Однако решение не было единогласным — некоторые народные избранники усомнились в целесообразности поднятия зарплат без проведения оптимизации.
       

     


    Почему за 10 лет работы в администрации Тынды
    не сокращен ни один работник


    — Я ставила вопрос только о том, почему за 10 лет работы в администрации Тынды не сокращен ни один работник. Я не знаю ни одной структуры, где сегодня не проходили бы сокращения с целью оптимизации. К примеру, в администрации города должность зама главы администрации по строительству при отсутствии строительства должна быть сокращена. Должность управделами вообще непонятна, — отметила в телефонном разговоре с корреспондентом АСН24 депутат Валентина Пинчук.

    Народный избранник выходила с проектом решения об исключении из структуры администрации этих и других должностей в начале года, но предложение отклонили.

     



    За три года работы думы платными депутатами
    не был разработан ни один проект решения


    — В городской думе два депутата работают на платной основе, хотя за них все делает исключительно аппарат думы, в котором эту функцию возложили, как подтвердил и прокурор города, на одного человека. За три года работы думы шестого созыва платными депутатами не разработан ни один проект решения, но имеется свой бухгалтер на шесть человек. Полагаю, что это большая роскошь для двух платных депутатов и большое расточительство для бюджета. И если все остались на своих местах и создают видимость работы, тогда не надо ставить вопрос о повышении заработной платы, — добавила Валентина Пинчук. — Кроме того, получается, что у обладателей больших зарплат они вырастут намного, а те, у кого небольшие зарплаты, получат немного.

    • В соответствии с решением гордумы, зарплаты чиновников и бюджетников проиндексируют на 7,7 %. Источник финансирования — городской бюджет. Решение вступит в силу после официального опубликования в СМИ.


      Фото: Газета БАМ

    Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/30211/

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 377

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0981 сек.