Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайских инвесторов привлекает в России экологически чистый продукт и зима
    30.11.2016 15:13 1002

    Китайские инвесторы заинтересованы в создании на территории Амурской области проектов для продвижения международного туризма. В России жителей соседнего государства привлекает экологически чистый продукт, природа и зима. 
     
    Вчера в Благовещенске прошла протокольная встреча руководителей мэрии Благовещенска и китайской делегации, в которую вошли представители Народного правительства города Хэйхэ, председатель туристической ассоциации Всекитайской торгово-промышленной палаты, председатели правления нескольких крупных корпораций Китая.
     
    Абсолютно все участники иностранной делегации отметили, что в России их привлекает снежная погода. Увидев снег на улице, они были счастливы. Говорят, что для жителей юга Китая это большая экзотика. Такая зима, как в России, вызывает у них интерес. Поэтому было бы неплохо создать туристические базы, где иностранцы могли бы отдыхать, наслаждаться природой, а для пользы — еще и подлечиться.
     
    — Одна из идей — построить туристический поселок. Проект совместит туризм и лечебный отдых. Находиться он будет за городом, дома построены из натурального дерева, — озвучил наметки президент и председатель правления пекинской корпорации недвижимости «Чжунцинлюй» Сунь Цюаньюн.
       

     



    Мы мечтаем снабжать Китай
    экологически чистой продукцией через город Хэйхэ


    Еще один несомненный плюс нашего края — экологически чистые продукты. Китайские туристы в больших количествах покупают наши хлеб, колбасу, молоко. 
     
    — Для китайцев безопасная пища важна. И мы мечтаем снабжать Китай экологически чистой продукцией через город Хэйхэ. Этот вопрос мы обсуждали в Москве, был получен положительный ответ, — добавил господин Сунь Цюаньюн.
     
    Председатель правления корпорации «Юэ Син» Дин Цзохун высказал инициативу построить крупный торговый центр, по аналогии тому, которым он владеет в Шанхае и который является одним из крупнейших в стране.
     
    Не исключает китайская сторона и создания трансграничной зоны между двумя государствами.

    — В рамках этого проекта развитие двух государств мы рассматриваем как одно целое. Поэтому необходимо проработать вопросы, связанные с логистикой, получением льготных условий по таможенным налогам, обязательно учесть вопросы управления этими зонами. Здесь должны участвовать представители правительств обоих государств, — сообщил секретарь горкома КПК города Хэйхэ Цинь Эньтин.
     
    По мнению представителей иностранной делегации, толчок к развитию проектов даст строительство моста через Амур и канатная дорога.
     
    — Мне приятно, что вы приехали не только познакомиться, но уже с конкретными проектами, которые готовы реализовать на территории России, — поблагодарила гостей за визит мэр Благовещенска Валентина Калита. — Вопросы, которые вы сегодня поднимали — экологический, медицинский туризм — это темы, которые волнуют и нас. Проекты, которые вы предлагаете, они перспективны и важны не только в области экономики, но и культуры и других отраслей. Они многоплановые, касаются не только Амурской области, но и Дальнего Востока в целом. Поэтому, говоря о готовности к сотрудничеству, необходима встреча с представителями регионального правительства.
     
    Валентина Сергеевна подчеркнула, что инвестиции позволят сегодня взглянуть на туристическую привлекательность России по-иному, и предложила членам китайской делегации проработать каждый проект в отдельности и наметить планы на реализацию.

    Фото: мэрия Благовещенска

    Источник новости: http://asn24.ru/news/society/31850/

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1111 сек.