30
31
  • Стал известен соперник сборной России по хоккею в матче за бронзу чемпионата мира
    21.05.2017 13:03 797

Сборная Швеции обыграла команду Финляндии в полуфинале ЧМ-2017 по хоккею со счетом 4:1.

Встреча прошла в немецком Кельне. Первый период закончился вничью (1:1). В следующих двух периодах шведы забросили еще три шайбы, на которые их соперники не смогли ответить ничем. У победителей отличились Александр Эдлер (2-я минута), Йон Клингберг (25), Вильям Нюландер (35) и Йоаким Нордстрем (54). Единственную шайбу в актив сборной Финляндии записал Йонас Кемпайнен (5).

Сборная Швеции сыграет в финале с канадцами, которые обыграли сборную России со счетом 4:2. Финал состоится 21 мая в Кельне, его начало — в 21:45 мск. Финны в тот же день встретятся с россиянами в матче за третье место, который начнется в 17:15 мск (23:15 амурское).

Источник: ria.ru.