Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Друзья» пришлись по вкусу благовещенцам
    25.09.2016 20:20 570

    Седьмой спектакль «Амурской осени» прошёл при полном зале. Билеты на него распродали задолго до начала фестиваля. А зрительницы в холле спорили: кто лучше – Андрей Мерзликин, Константин Юшкевич или Дмитрий Марьянов. Мощный актёрский состав из красавцев современного кино заставлял делать сложный выбор, поэтому зрительницы соглашались, что смотреть хочется на всех. А заправляет всей этой харизматичной мужской компанией не менее яркая Юлия Меньшова, она стала режиссёром постановки.

    «Друзья» поставлены по мотивам пьесы французского драматурга Ясмины Реза «Арт». В 1990-е эта пьеса была крупным хитом, завоевавшим несколько крупных театральных премий, включая «Тони».

    По сюжету один из героев Сергей (Андрей Мерзликин) покупает спорную картину модного современного художника некоего Андриуса – белую, с белыми полосами. Но вместо повода для гордости получает крупномасштабную ссору с участием своих друзей – Ивана (Дмитрий Марьянов) и Марк (Константин Юшкевич). Друзья не понимают, как можно было купить ничем не примечательную работу за 500 тысяч!

    Но это всё же спектакль о крепкой мужской дружбе, которая еще из ранней юности. Хотя составляющие в ней – абсолютно разные. Врач Сергей – образованный и тонко чувствующий ценитель искусства. Марк взрывной правдоруб, а Иван, по словам друзей, бесхребетное существо, который женится на девушке из-за денег. У каждого есть свой грешок, по мнению других в этой компании.

    Друзья и их 15-детняя дружба достигли той точки, когда пора провести глобальную переоценку. Вообще, как выяснилось, долгое время они друг другу врали: про женщин, работу и картины. Раскрыв друг другу глаза на все это, мужчины счистили очередную порцию житейского налёта и дружба их продолжилась. А картина – она стала полотном для спускающегося с горы лыжника. Его нарисовал Марк. Художество не пострадало – фломастер потом смыли. Зато какая глобальная проверка на прочность вышла!

    На протяжении всего спектакля артисты сыпали шутками и показывали всякие «примочки», от которых зал закатывался от смеха. На поклоне зал апплодировал стоя и кричал браво.

    «Мы уносим домой цитаты: "Я вышел на финальный цикл свадьба – дети – смерть" и "Раздражило – ушло", - рассмеялись две зрительницы.

    «Спектакль очень жизненный, такие ситуации бывают у мужчин. Они всегда чем-то меряются. Шли на Мерзликина, но все играли классно!», – оценила ещё одна зрительница.

    «Вчера была на Балуеве, есть с чем сравнить. Сегодня мне всё понравилось, я будто отдохнула! Кроме того, Мерзликин для меня открылся в каком-то новом свете. Актёры просто молодцы», – поделилась третья зрительница.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/25/116127

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 282

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1507 сек.