Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурский театр драмы закроет 133 театральный сезон «Дикарем»
    30.06.2017 07:27 1045

    Свой 133 театральный сезон Амурский театр драмы закроет спектаклем, премьера которого состоялась несколько дней назад – испанской мелодрамой «Дикарь. Третье слово». Это будет второй показ постановки в этом году.

    «Очень хорошо выстроенная драматургия о современной молодежи, об адаптации их в современный мир. Заняты там артисты и молодые, и старшего поколения. Поставил спектакль заслуженный артист России Ринат Фазлеев, который поставил уже несколько успешных проектов в нашем театре. Он специально для этого был приглашен, он теперь режиссер, который по всей стране ставит спектакли, и мы гордимся, что вырастили его в нашем театре», – рассказала информационной службе «Дорожного радио» директор драмтеатра Татьяна Бедина.

    Как отмечают в театре, 133 сезон получился семейным. Большая часть спектаклей была посвящена бытовым проблемам и вечной теме – любви: пьеса «Это и есть любовь» о месте романтики в суете большого города, постановка «Пизанская башня», отвечающая на вопросы «сколько же все-таки живет любовь?» и «способен ли быт убить настоящие чувства?», комедия «Брачный договор», открывающая завесы семейных тайн. Даже гости из Японии, представившие в Благовещенске свой проект «Японская пара – русская пара», говорили только о любви.

    Несмотря на то, что закрытие этого сезона состоится только 30 июня, Амурский театр драмы уже активно планирует будущий. Первые его спектакли, традиционно, пройдут в рамках фестиваля «Амурская осень». И, по словам Татьяны Бединой, в этом году зрителей ждут по-настоящему необычные и оригинальные вещи.

    «Александр Галибин предполагает привезти свой курс, где в форме квеста, возможно, будет показан спектакль «Преступление и наказание». В разных местах театра в зрительской части будут происходить события. Мы уже это переживали и понимаем как это интересно и какой интерес у зрителя вызывает», – делится планами Татьяна Бедина.

    В октябре пройдет обмен театрами. Амурский театр драмы отправится на гастроли и покажет в Хабаровске, Биробиджане и Владивостоке спектакль «Горький хлеб Албазина». А после останется в приморской столице еще на 10 дней и представит на суд местного зрителя свой текущий репертуар. Сцену амурским артистам предоставит Приморский краевой театр молодежи. Труппа которого в этом время будет радовать своими постановками Благовещенск.

    «Я думаю нашему зрителю будет интересно, потому что это кардинально другой репертуар, который везут они. Он больше ориентирован на молодежь, а у нас на всякого зрителя – на деток есть, на взрослых. Но, как мне кажется, как раз вот этот сегмент зрительский именно молодежи мы немножко упускаем. Поэтому, наверное, в чем то мы у них поучимся», – рассказывает директор амурского театра Татьяна Бедина.

    В Благовещенске Приморский краевой театр покажет как классику, так и молодежную драматургию. Есть в программе и детские спектакли.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/30/126568

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 366

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1102 сек.