Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • С 26 июля начинается продаже билетов на спектакли «Амурской осени»
    25.07.2017 18:03 788

    Почти 130 культурных мероприятий пройдет в Благовещенске во время XV фестиваля кино и театра «Амурская осень». В некоторые дни будут заняты сразу шесть творческих площадок. Зрителям покажут кинофильмы, спектакли, встречи и мастер-классы. Фестиваль пройдет с 16 по 24 сентября.

    Сергей Новожилов – бессменный президент фестиваля – на любой пресс-конференции всегда добавляет фразу «чтоб не сглазить!», но всё равно 10 % планов обычно меняются. Вот и сейчас в программе антрепризных спектаклей изменение: вместо постановки «Доктор знает все» состоится спектакль «Портрет страха». Замена более чем равноценная: в одной из ролей российско-американский актер Игорь Жижикин, снимавшийся в том числе и в фильме «Индиана Джонс». В остальном ранее заявленная программа остается без изменений.

    «По крайней мере, самые сложные спектакли мы вместе отрабатываем с Хабаровском и Владивостоком- а это всегда гарантия того, что не выпадет. Поэтому и "Мой внук Вениамин" с Ахеджаковой, и "На струнах дождя" с Муравьевой, и Артемьева, и все что я вам называл: и Клюев, и "Игроки" с Миллером, и Чадов с Николаевым в "Шестикрылой Серафиме", и "Любовь и голуби" – всё это остается», – рассказал Сергей Новожилов.

    Всего на фестивале покажут 11 антрепризных конкурсных постановок, 4 внеконкурсных спектакля, 24 короткометражки и 9 зарубежных кинокартин. Выбирать лучшие будет пять составов жюри, среди них – зрительское. Условия конкурса на участие объявят в ближайшее время. Также впервые назвали имя председателя киножюри – им будет кинорежиссер Сергей Снежкин.

    Среди участников фестиваля много новых для Амурской осени имен, но немало и «старожилов». Фестиваль юбилейный, и на праздничный вечер 22 сентября соберутся те, кто стоял у его истоков. В программе творческих вечеров – встречи с Натальей Варлей, Ольгой Остроумовой, Александром Галибиным. Кстати, его студенты привозят на фестиваль внеконкурсный спектакль "Преступление и наказание". Классический детективный сюжет покажут в жанре иммерсивного театра, когда в спектакле заняты не только артисты, но и зрители.

    Готовиться к встрече с любимыми актерами они могут уже с завтрашнего дня. С 26 июля в Общественно-культурном центре билеты поступают в продажу.

    «Все, кто хочет выбрать лучшие места – поторопитесь, потому что, как всегда, есть масса клиентов, масса любителей "Амурской осени", которые заранее бронируют билеты, – рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова. – Плюс в этом году очень хороший набор актеров и очень хорошие спектакли. И я думаю, что каждый будет пользоваться популярностью. Есть и молодые актеры и есть легенды. Приезжает Лия Ахеджакова – для нас это легенда, все мы её любим, и я думаю, что это будет аншлаговый проект».

    Цена на билеты в ОКЦ – от 800 до 2 500 рублей, в Амурской областной филармонии, где билеты начнут продавать с 1 августа – от 500 до 2 500. В честь юбилея в этом году все полнометражные картины для зрителей покажут бесплатно. Сейчас список фильмов не оглашается, впереди много российских фестивалей и каждый хочет показать лучшие отечественные картины. Поэтому отбор продолжается. В любом случае, чтобы попасть на фестивальный фильм, нужно будет получить пригласительный.

    В дни фестиваля все средства массовой информации и оргкомитет проведут множество розыгрышей, и у каждого зрителя есть возможность стать счастливым обладателем билета. Или увидеть уникальный хоккейный матч – специально для этого проекта на «Амурскую осень» прилетает группа молодых актеров. Хотя до фестиваля почти полтора месяца – программа его практически готова. По уже сложившейся традиции «Пролог» начнется 8 сентября, и артисты поедут на встречи в районы Амурской области. В дни фестиваля пройдут церемонии открытия и закрытия, две звездные дорожки, четыре кинопанорамы (в том числе детское и православное кино), учеба кинолюбителей и мастер-классы для детей из театральных студий. А поздним вечером каждого дня – встречи в фестивальном шатре, где зрители в формате вопрос-ответ смогут пообщаться с артистами.

    Всего на фестиваль приедут почти 300 гостей.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/25/127816

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 290

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0908 сек.