Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Горячие ножницы и маски: боремся с секущимися кончиками
    27.06.2016 10:00 515

    Горячие ножницы и маски: боремся с секущимися кончиками

    Фото: DepositPhotos

    Секущиеся кончики превратят в неопрятную «солому» даже самые красивые волосы. Бороться с ними бывает очень сложно, но возможно.

    - В первую очередь необходимо понять, что уже посеченные кончики не спасти, их можно только состричь! Склеить или запаять разлохматившиеся концы невозможно, смиритесь с этим, просто отстригите их и позаботьтесь о том, чтобы впредь ваши волосы не секлись, - говорит парикмахер одного из благовещенских салонов Александра Кириллова.

     Увлажняем кожу рук. Испытано на себе
     

    Сейчас городские парикмахерские предлагают множество самых разных процедур в борьбе с секущимися концами. Например, чтобы избавиться от секущихся концов, но сохранить длину волос, можно пройти процедуру чистки или ошкуривания. Стоимость такой услуги начинается от 500 рублей и заканчивается двумя тысячами в зависимости от длины волос, техники выполнения и салона. Также некоторые парикмахерские предлагают пирофорез, то есть обжигание волос открытым огнем. Такая процедура должна улучшить общее состояние волос и запаять кончики. Стоимость услуги доходит до двух тысяч рублей. Если же вместе с секущимися кончиками вы решили избавиться и от длины, лучше выбрать стрижку горячими ножницами, чтобы запаять кончики.

    - Если вы ограничены в средствах и не можете сходить в салон, можно обстричь секущиеся концы и дома. Эффект, конечно, будет совсем не тот, но все же. Для этого каждую прядку скрутите в тугой жгут, распушите и просто обрежьте выбивающиеся концы, - советует парикмахер.

    Дальше следует позаботиться о том, чтобы секущиеся кончики не появлялись снова. Для этого существует множество восстанавливающих процедур от биоламинированния до кератинового восстановления. Разброс цен здесь велик и огромен, каждый может выбрать подходящий для себя. В домашних условиях можно делать питательные маски. Также хорошим помощником станет репейное масло. Наносите его на волосы, закрываете пленкой, теплым полотенцем, а через полчаса смываете.

     Бюджетные маски для лица: испытано на себе
     

    Кроме того, в борьбе с секущимися концами придется изменить некоторые привычки. Например, после мытья волос не нужно растирать их полотенцем. Просто приложите полотенце, которое впитает лишнюю влагу, и дайте волосам высохнуть естественным образом. Никогда не расчесывайте влажные волосы, иначе вы повредите их структуру.

    Почему появляются секущиеся кончики

    - Длинные волосы секутся из-за того, что смазка, которая выделяется кожей головы, попросту не доходит до концов, в итоге они пересыхают, становятся слабыми и ломкими.

    - Регулярное окрашивание и смывки высушивают волосы.

    - Утюжки, плойки и фены повреждают структуру.

    - Также негативное воздействие оказывает солнце и ветер.

    - Неправильное питание, нехватка в организме минералов и витаминов приводит к общему ухудшению состояния не только волос, но и ногтей и кожи.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/goryachie-nozhnicy-i-maski-boremsya-s-sekuschimisy-3207.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 288

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1271 сек.