Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка пожаловалась, что воспитательница отбирает хлеб у ее дочери
    27.06.2016 10:46 437
    Общество сегодня в 10:46
     
    Архив ИД
    Архив ИД "Дважды два"

    Мама уверяет, что царапина на десне семилетней девочки – дело рук вышедшего из себя воспитателя

    В редакцию портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска, дочка которой в скором времени уйдет из детского сада. Причем уйдет с не лучшими воспоминаниями. И дело все в новом воспитателе.

    - Началось все с того, что в нашей группе два года назад сменился воспитатель, - рассказывает Дарья. - С тех пор моей дочери нет покоя.

    Совет психолога
    Маме стоит обратиться к заведующей, и вполне возможно, что даже этого будет достаточно. Особенно если это уже не первая жалоба.

    По словам мамы, девочка приходит домой частенько исцарапанная, жалуется, что ее больно хватают за руку, называют только по фамилии.

    - Ксюша приходит и говорит: «Мам, давай фамилию сменим, надоела она мне уже, постоянно ею меня называют», - говорит мама семилетки. - Мы все терпели, я понимала: детей много, скоро из садика выпускаться, дети тоже не ангелы. Но когда у ребенка хлеб изо рта вырывают, это уже последняя капля!

    По словам мамы, во время обеда девочке не разрешают съедать больше двух кусочков хлеба. Несколько дней назад Ксения встала из-за столика, направилась в туалет, чтоб там съесть еще кусочек, который прихватила по пути. Воспитательница это заметила, догнала малышку, вытащила хлебный мякиш изо рта девочки и расцарапала ей десну наращенными ногтями.

    - Вечером мы пришли из садика, стали мыться перед сном, и Ксеня пожаловалась, что болит щека, - продолжает мама Дарья. Так манипуляции с хлебом и раскрылись.

    Возмущенная мать написала заявление в прокуратуру.

    - Воспитательница сказала лишь: «Я нечаянно», но моему возмущению нет предела: уж хлеб-то вырывать у ребенка изо рта! Сколько его выбрасывается в садиках!

    Ту же позицию занимает и отдел образования: там рекомендуют маме написать заявление на имя начальника управления - оно даст повод к проверке. Заявление в прокуратуру, написанное мамой, не обойдет и управление образования.

    - По определенной законом процедуре с месячный срок проведена будет проверка по заявлению гражданина, - пояснил помощник прокурора области по связям с общественностью Валентин Бурсянин. - Со всех упомянутых в заявлении лиц будут взяты объяснения, будут проверены факты. И в случае подтверждения нарушений по предписанию прокуратуры наказание может быть от дисциплинарного взыскания до увольнения.

    В детском саду от комментариев отказались. Портал 2х2.su делает официальный запрос в управление образования Благовещенска и будет следить за ситуацией.

    В отделе образования порекомендовали маме написать заявление на имя начальника управления - оно даст повод к проверке.

    К слову

    Уполномоченный по правам ребенка по Амурской области Наталья Третьякова с осторожностью комментирует произошедшее:

    - Защищая права ребенка, мы не должны нарушать права другого человека. Конечно, для каждой мамы случай с ее ребенком всегда самый особенный. И писать в прокуратуру - ее право. Но я рекомендовала бы постепенно решать такие конфликты: сначала обратиться к воспитателю, к руководителю учреждения. Ведь человеческий фактор во многом у нас - определяющий.

    Галина Яремовская, психолог, пояснила порталу 2х2.su:

    - Взрослые пусть разобраться сами. Ребенку взрослый не должен говорить: «Ах, она такая плоха тетя, я ей покажу!» Нет. Маме стоит обратиться к заведующей, и вполне возможно, что даже этого будет достаточно. Особенно если это уже не первая жалоба. Если инцидент не будет исчерпан, то можно требовать сменить группу или воспитателя.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/blagoveschenka-pozhalovalas-chto-vospitatelnica-ot-99877.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 284

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1303 сек.