Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 благовещенцев, которые гоняют по городу. ФОТО
    27.06.2016 13:30 527

    5 благовещенцев, которые гоняют по городу. ФОТО

    Татьяна Якименко

    В те солнечные дни, когда погода балует благовещенцев, горожане выходят на улицы города и активно проводят свой досуг. Какие виды летнего спорта и транспорта можно встретить, прогуливаясь по набережной Амура?

    Иван, преподаватель

    Иван, преподаватель

    - Я купил велосипед в Благовещенске, он стоил 17 тысяч рублей. На нем я езжу второй сезон, а вообще катаюсь где-то седьмой. Но я модернизировал свой велосипед. Для начала купил новые педали, они почти полупрофессиональные, их заказывал по интернету, по-моему, за 3 тысячи. Поменял колеса, они обошлись примерно 8 тысяч, а также поменял ручки, вилку. Я в основном езжу за городом, поэтому особого внимания требует цепь, задняя и передняя звезды, так как на них попадает песок и стирает железо. Поэтому требуется постоянное обслуживание - смазки, прочистки. Мои колеса хороши тем, что они неразборные и туда не попадает вода.

    На дальние расстояния обязательно надеваю шлем. В этом году упал один раз. У меня так же есть маленький, сборный велосипед, который удобно брать с собой в поездки и кататься там.

    Алена, старший специалист

    Алена, старший специалист

    - Я катаюсь на рипстике, они бывают разных комплектаций, конкретно эта модель стоит около 2 тысяч рублей. Насколько я знаю, они продаются во всех спортивных магазинах. По мере необходимости замене подлежат колеса и крепления. Я катаюсь первый сезон и сначала использовала защиту - наколенники, налокотники и перчатки, сейчас уже нет такой необходимости. Для того чтобы ехать, необходимо держать равновесие. Когда я только училась на нем кататься, я падала, даже не один раз, и если бы не было защиты, то ссадины, стертые локти и колени были бы обеспечены.

    Станислав, бизнесмен

    Станислав, бизнесмен

    - Однажды вечером я пошел на набережную и увидел молодежь, которая катается на роликах, и мне безумно захотелось научиться кататься. Этим же вечером изучил в интернете информацию о том, как выбирать роликовые коньки и какие фирмы предпочтительнее, а уже утром поехал в магазин и купил мою первую пару роликов за 12 тысяч рублей. На них я и научился кататься. Потом увидел, как один парень тренирует детей на набережной. Я к нему подъехал и спросил, сможет ли он заниматься со мной. Так я стал заниматься с тренером. Он мне сказал, что мои ролики больше предназначены просто для катания, а если я хочу научиться слалому, то мне необходимы профессиональные ролики. Инструктор мне помог выбрать новую пару, на которых я катаюсь сейчас. Они стоят 20 тысяч рублей вместе с доставкой до Благовещенска. Из защиты обычно использую перчатки, чтобы не стереть руки, если произойдет падение. Занятия на роликах дают мне гибкость и маневренность, это отличная кардионагрузка.

    Екатерина, просто активная благовещенка

    Екатерина, просто активная благовещенка

    - Я катаюсь первый сезон и купила гироскутер за 20 тысяч рублей. Они есть разных видов и моделей. У меня самый простой, можно сказать один из первых, которые появились. Сейчас есть модели с Bluetooth, они синхронизируются с телефоном. Свой гироскутер я заказывала, но сейчас их можно купить и в Благовещенске. Аппарат необходимо заряжать от розетки, батарея держит заряд два часа. Я катаюсь без защиты, потому что уже уверенно себя чувствую. Начинающим лучше использовать защиту в виде наколенников и налокотников.

    Сергей и Роман, инженеры

    Сергей и Роман, инженеры

    - Я езжу с 2000- х годов, и это мой седьмой мотоцикл. Мы приехали с Иркутска в Благовещенск на фестиваль. В прошлом году ездили в Монголию, в позапрошлом году были в Красноярске и Кемерово, там был фестиваль «Полный газ». По городу интересно ездить первый сезон, потом хочется ездить куда-нибудь подальше. В Благовещенск мы ехали три дня и три ночи. Из защиты основное - это шлем. Потом перчатки, специальный костюм со вставками - либо металлическими, либо пластиковыми. Защита идет от небольшой скорости, от трения, чтобы не протереть кожу до кости, на больших скоростях мало что спасает, - говорит Роман.

    - Говоря о мотоциклах, могу сказать, что нет такого понятия как «средняя стоимость». Мотоцикл может стоить от 5 тысяч до 2,5 млн рублей. Техническое обслуживание мотоцикла такое же, как и у машины. Замена резины, масла, свечей примерно по тем же ценам, что и у автомобилей, может быть, чуть дороже, все зависит от модели. Я в основном обслуживаю свой мотоцикл сам, но есть такие операции, которые нельзя сделать самому, и тогда конечно вынужден обращаться в сервис. Мой мотоцикл Suzuki уже девятый, покупал его за границей, - добавляет Сергей.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/5-blagoveschencev-kotorye-gonyayut-po-gorodu-foto-3208.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 284

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1015 сек.