Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 6 вещей, которые продают коллекционеры Благовещенска
    01.07.2016 10:03 767
    Отдых сегодня в 10:03
     

    Портал 2х2.su просмотрел объявления коллекционеров и собрал воедино самые интересные предложения

    Антикварное кресло

    В Благовещенске выставили на продажу кресло из Китая, сделанное в 50-е годы XX века. Изготовили его, по словам хозяина, из массива красного дерева твердых пород, предположительно, гевеи либо махагона. Из-за этого оно довольно тяжелое - 25 килограммов.

    - Раньше оно стояло в пекинской библиотеке. Затем его купил мой знакомый китаец, а я уже перекупил кресло у него. А после выставил на продажу, - говорит владелец антиквариата Александр. - Но пока люди не очень им интересуются.

    Кстати, в Китае кресло стояло в кабинете почетных гостей. Поэтому им запросто могли пользоваться многие руководители страны.

    Оценили его в 350 тысяч рублей.

    Примус

    Помните в «Мастере и Маргарите» кот Бегемот сидел и починял примус? Вот такую же вещицу продают и в нашем городе. На сайт объявлений выставили примус «Рекорд».

    - Разбирал вещи в гараже и нашел его - примус 60-х годов прошлого века. Лежал абсолютно новый, в коробке, - рассказывает владелец примуса Андрей. - Решил его продать.

    Просят за примус 2500 рублей.

    Коллекция марок

    Горожанам предлагают купить большую подборку советских и зарубежных марок. Всего в нее вошло порядка 500 марок 60 - 80 годов XX века на тему «Освоение космоса».

    - Здесь марки, посвященные первым космонавтам, освоению космоса, программе «Интеркосмос», Гагарину, Терешковой и многое другое, - перечисляет автор коллекции Евгений. - Я собрал их на протяжении лет пятнадцати. Начал, когда мне исполнилось пять. Закончил, когда было двадцать. А время спустя после темы космоса переключился на спорт.

    По словам коллекционера, состояние марок отличное. За свою подборку он просит 40 тысяч рублей. Однако возможен торг.

    Царская денежка

    Всего за 300 рублей вы можете стать обладателем 25 пенни 1915 года выпуска, выпущенной еще в Российской империи. По словам продавца, монета выполнена из серебра и в хорошем состоянии.

    - Я давно уже занимаюсь коллекционированием. Что-то вымениваю, что-то выигрываю, покупаю на аукционах, через социальные сети, - рассказывает владелец пенни Данил. - А вот как ко мне попала именно эта монета, уже не вспомню. И если вам кто-то скажет, что нашел раритетную вещь на чердаке у бабушке, то знайте - так не бывает. 

    Вкладыши

    Вы можете стать обладателем сразу 38 вкладышей от жевательной резинки Tipi Tip («Типи Тип»). За коллекцию мини-комиксов с большеносым героем просят 2000 рублей.

    - Вкладыши собирал в детстве, в 1996 - 1997 годах, когда мы еще жили на западе. Затем переехали на Дальний Восток. А вот не так давно я разбирал коробки, нашел эти вкладыши и решил продать, - рассказывает владелец интересной коллекции Дмитрий. - Кстати, до этого я продал свою коллекцию пробок из-под пива и лимонада. Их было порядка 500 штук.

    Копейки

    Если у вас планируется свадьба и срочно нужны однокопеечные монетки, чтобы обкидать молодых, то эта коллекция именно для вас!

    - Ой, даже не скажу, за сколько времени я их собрал, - говорит владелец двух сотен копеек Дмитрий. - Просто забрасывал их в копилку и все. Сейчас же их уже выводят из обращения, так что я решил их продать.

    По словам коллекционера, есть редкие однокопеечные монеты, выпущенные малой партией в определенный год.

    - Ко мне обращались по их поводу, но среди моих монет таких нет. Поэтому я продаю все 200 монет за 1000 рублей, - добавляет мужчина.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/6-veschey-kotorye-prodayut-kollekcionery-blagovesc-100113.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 284

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1266 сек.