Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Полиция поймала амурчан, обокравших ювелирный магазин
    01.07.2016 15:03 558
    Общество сегодня в 15:03
     
    Соцсети
    Соцсети

    Задержали ушлую парочку в Хабаровске. Оба в этот момент были в состоянии наркотического опьянения

    В Сети появилась информация о том, что удалось поймать грабителей, обчистивших в Благовещенске ювелирный магазин. Интернет-пользователи пишут, что задержали ушлую парочку в Белогорске.

    Подтвердили информацию о задержании грабителей и в ювелирном магазине, который пострадал от их рук.

    - Нам сообщили, что их поймали. Но сказали, что произошло это в Хабаровске, - сказали в салоне.

    Амурские полицейские пока не готовы с уверенностью утверждать, что пойманы именно те самые воры, которые орудовали в нашем городе.

    - Это станет известно после того, как их допросят наши хабаровские коллеги, - говорит начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Амурской области Инна Карташова.

    По данным же УМВД России по Хабаровскому краю, задержанная ими пара (34-летний мужчина и 20-летняя девушка) именно те самые воры. Сообщается, что они совершили более 40 преступлений по всему Дальнему Востоку.  

    - Оба подозреваемых ранее уже были дважды судимы за кражи, - рассказывают хабаровские полицейские. - Установлено, что официально пара проживает в городе Белогорске. Только в Приамурье она причастна к 40 эпизодам хищений денежных средств из магазинов и мелких торговых точек. В дальневосточной столице таких фактов – пять. Кроме того, подозреваемые уже были судимы за аналогичные кражи, совершенные в Санкт-Петербурге.

    Чтобы не попасться на глаза стражам порядка, сожители постоянно меняли одежду, надевали очки и парики. Из города в город преступники переезжали на попутках. Жили в небольших хостелах или частных гостиницах, где не требовали документов.

    - К кражам и грабежам они готовились заранее. Для этого изучали в торговых точках в каком месте расположена касса, имеется ли в зале видеонаблюдение. В момент совершения преступления один из подельников разговаривал с продавцом, отвлекая его своими вопросами и просьбой показать товар, второй - похищал выручку, - добавляют в УМВД РФ по Хабаровскому краю.

    Кстати, поймали грабителей в одном из хабаровских хостелов. Оба в этот момент были в состоянии наркотического опьянения. Сейчас по фактам преступлений возбуждены уголовные дела, подозреваемых отправили в изолятор временного содержания. Следствие занимается выяснением общей суммы ущерба.

    Напомним, ювелирный магазин Благовещенска обокрали 21 июня. Двое молодых людей - парень и девушка - вынесли из салона украшения на крупную сумму. Позже появилось видео преступления и выяснилось, что парочка не в первый раз грабит торговые точки. Ранее похожие на них молодые люди обчистили кассы сети благовещенских аптек.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/policiya-poymala-amurchan-obokravshih-yuvelirnyy-m-100180.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1257 сек.