Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как сделать дачный участок райским уголком?
    04.07.2016 11:03 509
    Отдых сегодня в 11:03
     

    Дача – не только ударный труд, но и место, где можно отдохнуть от повседневных забот и городского шума

    Приложив фантазию и используя широкий ассортимент товаров для дачи в специализированных магазинах, можно обустроить на своем приусадебном участке райский уголок. 

    Неизменными атрибутами дачного отдыха традиционно считаются беседки, лавочки, гамаки, качели, ну а для полного удовольствия – еще и фонтан.

    Выбираем гамак

    Подвесные гамаки – самая распространенная конструкция, которая подвешивается на опоры. Традиционно он фиксируется между деревьями.  Каркасные идут уже в комплекте с опорой. Установить его можно в любом месте и даже захватить с собой, к примеру, на природу.  

    Гамаки-сетки – хорошее решение, но важно правильно выбрать форму плетения, особенно комфортное для тела человека плоское плетение.

    От типа ткани зависит долговечность ложе и уровень комфорта. Самыми распространенными типами являются тканевые и гамаки-сетки.

    Оптимальным вариантом тканевого гамака является хлопок. Он мягкий, хорошо пропускает воздух. Однако минус его в том, что он боится влаги. Более практичен нейлон — прочный, не выгорает на солнце, но плохо пропускает воздух. 

    Подвесные кресла и качели

    Для тех, кто любит отдыхать в расслабленной позе, идеально подойдет подвесное кресло. Оно рассчитано на одного человека, может быть плетеным и тканевым. Для тканевых желателен навес, чтобы после дождя оно не потеряло свой эстетический вид.

    Стоимость: от 25000 рублей.

    Садовые качели также являются признанным атрибутом красивой дачной жизни. Выбирая их, стоит учесть, что они предназначены для разных возрастных групп. К примеру, для пожилых людей они имеют более комфортные условия и малую амплитуду движений.

    При покупке обратите внимание, чтобы в комплекте был специальный тент. Он послужит для защиты от дождя и палящего солнца.

    Также все качели имеют разную вместимость. Как правило, максимум четыре человека.

    К тому же они могут быть как разборными, так и неразборными, и у каждой конструкции есть особенности. Как правило, стационарные более прочные, да еще и трансформируются в кровать. Но их не так легко транспортировать из-за веса.

    Стоимость: от 7700 до 76000 рублей.

    Беседки

    Беседки хороши тем, что ни дождь, ни ветер, ни солнцепек не испортит вам отдыха на свежем воздухе. 

    Пластиковые беседки самые доступные по цене, при этом они долговечны в эксплуатации и могут прослужить порядка 50 лет. Они не выгорают на солнце, не разбухают от влаги и не нуждается в покраске. При этом пластик может имитировать разные материалы – дерево, мрамор.

    Стоимость: около 10000 рублей в зависимости от размеров и конструкции.

    Самыми удобными считаются квадратные (3х3 м) и прямоугольные (6х4 м) беседки. Шестигранные и восьмигранные более оригинальны и довольно вместительны, но занимают больше места.

    Деревянные беседки – отличный вариант среднего класса. Особенно красивы такие беседки с коваными элементами. Крыша, как правило, покрыта мягкой кровлей или черепицей.  

    Наряду с беседками из дерева особым спросом пользуются сооружения из металлоконструкций, которые украшены коваными элементами. В отличие от деревянных беседок они являются более практичными и надежными. Такие беседки, дополненные коваными ажурными узорами, непременно привлекут внимание ваших гостей и соседей, и постоянно будут радовать вас и ваших домочадцев.

    Стоимость:  от 20000 до 80000 рублей.

    Беседки могут быть любой формы: квадратной, прямоугольной, шести- и восьмигранной, и даже круглой.  

    Лавочки

    Классический дачный вариант – скамейки с деревянными спинками и сиденьями. Самым оптимальным вариантом будет ель, сосна или лиственница.

    По существующим стандартам сидение допускается по высоте 400-500 мм, ширине 500-550 мм, спинка может быть высотой 350-500 мм.

    Альтернативой для лавочек и скамеек может послужить  пластик. Этот материал тоже долговечен и имитирует натуральный металл или дерево.

    Кованые  элементы придадут дачной скамье изысканность, но это очень дорогое удовольствие.

    Стоимость: деревянная скамья с коваными элементами – от 12200 рублей.

    Размер лавок зависит от желания владельцев дачного участка и размера самого участка.

    Дачный фонтан

    Магазины предлагают широкий ассортимент фонтанов на любой вкус и кошелек.

    Необязательно покупать полноценный дачный фонтан, достаточно выбрать хороший насос, и при помощи ландшафтного дизайнера, либо самостоятельно соорудить его.

    Если на участке есть искусственный водоем, то отличным решением может стать погружной фонтан. Они есть даже с подсветкой и светомузыкой.

    Стоимость: маленький погружной фонтан с высотой подачи воды до 1 м - от 3000 рублей.

    Стационарные декоративные фонтаны по цене гораздо выше. Они могут быть оформлены в различных стилях и изготовлены из разных материалов.  

    Стоимость:от 10000 до 30000  рублей – при среднем размере и мощности.

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/kak-sdelat-dachnyy-uchastok-rayskim-ugolkom-99734.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 359

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1248 сек.