Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Одной из едва не погибших в перинатальном центре двойняшек еще не поставили диагноз
    07.07.2016 11:41 474
    Общество сегодня в 11:41
     
    Соцсети
    Соцсети

    Малышке уже исполнилось девять месяцев, а мама и доктора до сих пор не знают, от чего нужно лечить девочку

    Маленькой девочке, история рождения которой прогремела на все Приамурье, до сих пор не установили диагноз. Близняшки Даша и Вика появились на свет в сентябре 2015 года в тяжелейших условиях и чуть не погибли при родах. Сразу после этого малышек лечили в местных больницах и возили в клиники на другом конце страны. Спустя девять месяцев, доктора и мама все еще не знают от чего лечить одну из девочек.

    - Им  уже исполнилось девять месяцев, у обоих лезут зубы. Часто у деток это сопровождается температурой и у нас такая же ситуация. Только иммунитет у девочек ниже, чем у многих, ведь у них нет ни одной прививки, - делится родственница малышек Наталья Моргун.  

    Ранее мама двойняшек жаловалась на тяжелое состояние Даши. Малышка все время плакала от боли, страдала от тремора и температуры. С тех пор мало что изменилось – ребенок и сейчас плохо себя чувствует.

    - Состояние Даши не изменилось, после больницы ее «задавили» седативными препаратами, они ее затормаживают. Это не лечение, так убирают резкие болевые симптомы. Больше мы не знаем, как справляться с болью, - говорит Наталья.

    В социальных сетях родственница семьи попросила откликнуться людей, которые знают, где в России или за рубежом лечат такую форму ДЦП, как торсионная гиперкинезия. К такому диагнозу мама близняшек пришла сама.

    - Это предположение мамочки. Лена искала в интернете, на что похожи симптомы, смотрела видео и картинки, предложила диагноз врачам, они не могу прийти к единому мнению, поэтому продолжают наблюдать. В итоге они согласились. Теперь нужно найти место, где лечить ребенка.  Нам предлагают поддерживающую терапию, смягчающую, но кардинально ничего не меняющую, - добавляет амурчанка.

    Так как диагноз не точный родительница снова хочет отправиться с ребенком в больницу в другой регион. Сейчас семья отправила документы с обследованиями в две московские клиники. Возможно, туда Дашу возьмут на лечение.

    По словам Натальи, несмотря на лекарства, которые «тормозят» малышку, она смеется, улыбается, боится того, чего нужно бояться и реагирует на своих и чужих людей. Вот только у ребенка нарушены двигательные рефлексы: она не держит голову, не умеет управлять движениями, не шевелит ручками и ножками в тех направлениях, которые нужны.

    Напомним, что ранее мама с детьми были на клинике Санкт-Петербурга, но результатов обследования не дали. Сразу с трапа самолета  их увезли в больницу Благовещенска.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/odnoy-iz-edva-ne-pogibshih-v-perinatalnom-centre-d-100559.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0936 сек.