Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мужчина с обложки: 5 вопросов Петру Стрельцу
    13.07.2016 10:00 877

    Мужчина с обложки: 5 вопросов Петру Стрельцу

    Евгений Лысюк

    Маркетолога Петра Стрельца в городе знают многие. Окружающих удивляет его необычный стиль в одежде и образ жизни. Он не работает с девяти до шести в офисе, но может просидеть двое суток над одним проектом. Студентом сбежал в Санкт-Петербург, но спустя год вернулся на родину. А еще молодой человек не хочет жить в большом городе. Населенный пункт с десятью домами, но с хорошим интернетом его бы вполне устроил.

    Петр рассказал нам о смешной рекламе в Благовещенске, любви к свободе и о том, как избавить свою жизнь от повседневной рутины. 

    Петр Стрелец

    Что тебя вдохновляет?

    - Промышленность. Большие заводы, шум, много станков, стоящих в ряд, люди в униформе, большие потолки. Это Америка начала двадцатого века, с крупными производствами. Если говорить о людях, о человеческих примерах, то это американские предприниматели конца XIX века - Рокфеллер, Вандербильт, Форд - люди, которые своим трудом основали огромные компании.

    На балконе

    О чем ты мечтаешь?

    - Я всегда мечтаю о еще большей свободе. Хочу заниматься только тем, что мне интересно, и зарабатывать на этом. То есть отвергать предложения, которые мне неинтересны. Но не работать вообще - невозможно. Если за день ко мне не поступил ни один заказ, если я не проконтролировал ни один проект, то чувствую себя пустым. Кажется, что день прожит зря.

    Селфи

    Кем представляешь себя в будущем?

    - Я не смогу ответить на главный вопрос собеседований «кем вы видите себя через 5 лет». Я не знаю, чем буду заниматься и через три года. Я активно занимаюсь самообразованием. В рутинной жизни у меня просто не было времени читать, изучать новое. Например, очень интересуюсь экономикой - однажды понял, что у меня есть пробел в знаниях о том, как из денег делаются деньги. Кстати, советую почитать книгу  Нейла Фергюсона «Восхождение денег».

    Разговор

    В Благовещенске есть хорошая реклама?

    - Есть одно здание на Мухина, рядом с «Островами». Оно все в рекламных баннерах. Вот  образец благовещенской рекламы. Например, в Хабаровске такого нет. Там на старом здании могут «украсить» рекламой только козырек входной двери. Так, например, сделали владельцы винного бутика «Винотека». Бизнесмены здание не портили, как бы дали элегантный намек на то, что в этом здании находится винный бутик. Но у нас все не так. Почему? Я над этим долго думал. И мне кажется, это просто низкий уровень визуальной культуры. То есть люди, которые делают рекламу в Хабаровске, по крайней мере, пару раз были на художественных выставках и знают, как визуально выглядят хорошие вещи, что красивое - это не только то, что нравится, а богатое - не обязательно золотое и в вензельках. Наши бизнесмены (не все, конечно) привыкли видеть красные буквы на зеленом фоне, а что-то выдержанное им непривычно и, следовательно, плохо. Но выдержанное плохо и для большинства наших покупателей, поэтому что-то менять здесь бесполезно.

    Петр Стрелец

    Хочешь открыть свой бизнес?

    - В собственном бизнесе приходится делать много вещей, которые тебе не нравятся. Ради поддержания отношений с крупными заказчиками, ради своих сотрудников и т. д. Бизнесмены - несвободные люди.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/muzhchina-s-oblozhki-5-voprosov-petru-strelcu-3238.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 284

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1261 сек.