Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье больше года не могут найти охотника, пропавшего в лесу
    13.07.2016 11:02 823
    Общество сегодня в 11:02
     

    Близкие уверены, что мужчину убили, но тело его так и не нашли. Деталями преступления даже поделился его знакомый, но полиция это не подтверждает

    В Шимановском районе больше года назад пропал местный житель. Пятеро приятелей из села Саскаль в июне прошлого года ушли в лес, но обратно вернулись не все. О том, где находится амурчанин Сергей Новиков, до сих пор ничего неизвестно. Хотя следователи и проводят расследование, но пока оно не принесло положительных результатов. Близкие амурчанина уже и не надеются увидеть его живым.

    - Человек  - не иголка в стоге сена, чтобы просто так взять и пропасть. Места эти Сережа знал. Из того леса и неопытный человек бы смог выйти - через чащу проходит много дорог. Логично понимать, что если бы Сережа и потерялся, то пошел бы по какой-нибудь из них и вышел к людям. Там явно случилось что-то страшное, - предположила в нашем разговоре Галина Новикова, жена пропавшего амурчанина.

    На сегодняшний день по факту исчезновения мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Но того, кто его совершил, следователи пока не нашли. Однако жители села Саскаль говорят о том, что знают имя преступника. Но следствие эту информацию не подтвердило.

    - Один из друзей Сергея, который ходил с ним в лес в день пропажи, когда напился, рассказал знакомым, что это именно он убил Сергея. И красочно все расписал, рассказал, что и как было. Недолго думая, они сразу же обратились в правоохранительные органы, - рассказал житель села Саскаль Евгений Ларин.

    После этого мужчину неоднократно вызывали на допросы и даже проверяли на полиграфе. Но свою вину амурчанин полностью отрицал, и доказать его причастность к убийству не удалось. Теперь он проходит как свидетель. А само уголовное дело следователи временно приостановили.

    - Срока давности у таких дел нет. Поэтому как только появится какая-либо новая информация о пропавшем или найдутся еще свидетели, то уголовное дело сразу же восстановят, -  прояснил ситуацию и. о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ Олег Мясоедов.

    Между тем жена Сергея Новикова говорит, что единственное, чего она хочет - знать, что все-таки случилось с ее мужем. Для нее не главное, чтобы кто-либо понес наказание за это убийство.

    - Злобы нет. Хочется, чтобы все по-человечески было: хотя бы узнать, где тело лежит, да похоронить. Я бы тогда хоть ребенка могла водить к нему на могилку. А пока он в полном неведении живет и не понимает, что произошло, куда папа делся. Впрочем, как и все мы… - рассказала жена пропавшего.

    А пока друзья и близкие во всем поддерживают Галину и рассказывают о том, каким человеком был ее супруг.

    Нужна помощь

    Если вы знаете что-либо о пропаже жителя Шимановского района Сергея Новикова, просьба обратиться в правоохранительные органы, или позвонить супруге мужчины по номеру: 89145673929 (Галина).

    - Мы дружим с Галей с детства, и когда я узнала, что произошло, была просто в шоке. Сергей был всегда справедливым и до безумия любил свою жену. Всегда ей и во всем помогать старался - занимался домом, хозяйством, строил что-то вечно. Ни разу не слышала, чтобы они ругались при мне - мирно жили. Но была у него и другая любовь - это охота, лес и рыбалка, - поделилась с нами Ольга Кулиева, подруга семьи Новиковых.

    В случае пропажи близких

    Тем временем полиция напоминает, что в случае пропажи ваших родственников или знакомых необходимо сразу же обратиться в отделение. Чем скорее вы сообщите о случившемся в полицию, тем оперативнее вам помогут.

    - Во время подачи заявления на человека составляется ориентировка и распространяется по области, человека незамедлительно начинают искать. А в случае, если речь идет о пропаже детей, то на их поиски поднимается абсолютно весь личный состав полиции, - рассказали в пресс-службе УМВД России по амурской области.

    Кстати

    За последний год в Приамурье без вести пропавшими было объявлено 1859 человек. За это же время правоохранители смогли отыскать 1850 людей (с учетом тех, кто пропадал в прошлые года).  Еще 351 амурчанина так и не удалось найти за последние 23 с половиной лет.

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-bolshe-goda-ne-mogut-nayti-ohotnika-pro-100843.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 280

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4491 сек.