Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенка жалуется на испугавшего ее ребенка пони
    13.07.2016 13:33 578
    Животные сегодня в 13:33
     
    Благовещенка жалуется на испугавшего ее ребенка пони

    По словам женщины, животное едва не заскочило на коляску с малышом. Но опытные коневоды говорят о том, что такая ситуация маловероятна

    Жительница Благовещенска пожаловалась на пони, которого используют для проката в одном из городских парков. Женщина написала в Сети, что он едва не наскочил на коляску с ее ребенком.

    «Когда мы гуляли в парке Дружбы, начался дождь. Сотрудница проката лошадей, естественно, не захотела мокнуть, и пошла вместе со всеми в беседку под навес. Туда же попыталась завести и свое животное. Но пони не захотел подниматься по ступенькам, и тогда девушка хлыстнула лошадь сзади. Та запрыгнула на ступеньки и чуть не кинулась на мою коляску. Двое старших детей успели отойти в сторону», – написала благовещенка.

    Ситуацию начали активно обсуждать интернет-пользователи. Часть из них поддержали женщину, а другие усомнились в правдивости истории.

    «В прокатах работают очень спокойные лошади. Не верю, что такое могло произойти»

    «Все что угодно и кто угодно может  навредить здоровью. Вопрос в том, в какой мере подвергать себя риску своими действиями, ведь зачастую мы сами многому виной»

    «Вы рассказываете прям какую-то сказку. Если бы лошадь прыгнула, вы представляете что бы было. Я ничего против не имею этой ситуации, но, думаю, вы слишком преувеличиваете»

    «Агрессивных лошадей прокатчикам не дадут. Я ни разу не видела, чтоб лошадь в парке или на ОКЦ брыкалась, и уж тем более кидалась на людей», – комментируют благовещенцы в Сети.

    Между тем опытные коневоды говорят о том, что подобная ситуация, действительно, маловероятна. По их словам, лошади боязливые по натуре и поэтому сторонятся незнакомых предметов.

    – Конь в силу своего характера никогда не наступит на посторонний предмет. Они от природы трусливые. К тому же это нужно очень постараться ударить лошадь сзади, если держишь ее за поводья – обычный конь длинной около 170 - 200 сантиметров в длину. Это какие же руки нужно иметь? Мы официально работаем в парке Дружбы, но помимо нас там часто бывают частники. Они свободно заходят на территорию парка с животными и работают. Все наши сотрудники проинструктированы и знают о мерах безопасности, – рассказала руководитель конно-спортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/blagoveschenka-zhaluetsya-na-ispugavshego-ee-reben-100906.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 377

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1310 сек.