Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В гостях у ИД «Дважды два» побывали юные радиоведущие
    25.07.2016 17:27 641
    Общество сегодня в 17:27
     

    Ребята узнали, как создаются газеты, что печатают в первой цветной типографии Приамурья и о чем можно прочитать на портале 2x2.su

    25 июля на экскурсию в издательский дом «Дважды два» пришли наши юные коллеги – радиоведущие детской радиостанции Kids-FM. Как рассказала Анна Ружина, куратор летней профильной смены «Радиоканикулы», за те 30 дней, которые длится смена, ребята много общаются с известными людьми области – именитыми журналистами, редакторами, медийщиками, которые уже достигли многого в профессии и могут поделиться опытом.

    - Одно из направлений смены – экскурсии по крупнейшим медиа-холдингам Благовещенска, и, разумеется, мы не могли обойти стороной такой столп медиа-рынка, как «Дважды два», ведь издания и проекты холдинга на слуху у всех амурчан, - пояснила Анна Ружина.

    Экскурсия

    Ребят провели по офису издательского дома, показали работу каждого отдела. Очень заинтересовала молодое поколение работа компьютерного цеха: именно здесь дизайнеры «создают» газеты такими, какими мы их потом видим, размещая на полосе всю необходимую информацию и фотографии. Редакторы газет рассказали юным гостям о том, что может заинтересовать детей и подростков в их изданиях. Например, специальные рубрики «Детская страница» и «Детский островок» есть в газетах «Попутчик» и «Телеобъектив». А в таком, казалось бы, серьезном и «взрослом» еженедельнике, как «Аргументы и Факты – Дальний Восток», ежегодно проводятся конкурсы рисунков «Моя мама – самая красивая» и «Мой папа – самый сильный».

    - Я был очень удивлен, как долго и сложно делается газета, - поделился впечатлениями об издательском доме Артем Мейдич. – Сначала надо написать статью, потом поместить ее на газетную страницу, потом несколько раз корректировать, потом отправлять в типографию, и только потом газета – вот она, в руках, такая цветная и интересная!

    Дети-радиоведущие

    Настя Лелецкая в будущем планирует стать корреспондентом, правда, пока не определилась – на радио или в газете. Девушке очень понравилось наблюдать за работой журналистов.

    - Я поняла, что у вас очень дружный коллектив, и, судя по офису, вы умеете все вместе не только плодотворно работать, но и отдыхать, - отметила школьница, намекая на теннисный стол в холле третьего этажа и игровую комнату для дваждыдвинских малышей. – А еще мне очень приглянулся стенд с фотографиями, где ваши журналисты проводят эксперименты «Испытано на себе» - так необычно, нигде такого не видела!

    В редакции

    Мероприятие запомнилось не только гостям, но и хозяевам.

    - Это была действительно очень интересная встреча, - говорит маркетолог ИД «Дважды два» Алена Кондырева. – Дети с радио Kids-FM сами изъявили желание прийти и увидеть работу издательского дома изнутри. Очень приятно, что ребята в таком возрасте стремятся узнать что-то новое, то, что, возможно, пригодится в профессиональной деятельности, да и вообще, что дети проводят летние каникулы с пользой. Мы показали им наш обычный рабочий день. Некоторым вещам они искренне удивлялись, задавали очень осмысленные и логичные вопросы. В конце экскурсии мы устроили чаепитие и подарили нашим гостям фирменные дваждыдвинские кепки. Приходите еще!

    Дети

    «Детские» вопросы

    Вот всего лишь несколько интересных вопросов, которые задавали сотрудникам ИД «Дважды два» юные гости:

    - Почему газету не скрепляют скрепками, она же все время рассыпается?

    - Вы, наверное, часто перебираете газеты, а кожа рук не портится от постоянного контакта с бумагой?

    - Если интернет и телевидение вытеснят газеты, что вы будете делать?

    - Корреспонденты с радио или ТВ к вам могут устроиться?

    - А вы есть «Вконтакте»?

     
    Татьяна ИльинаТатьяна ИльинаТатьяна ИльинаТатьяна Ильина

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-gostyah-u-id-dvazhdy-dva-pobyvali-yunye-radioved-101563.html

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 257

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1314 сек.