Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Пять мест в Благовещенске, где можно поесть низкокалорийно, но сытно
    04.08.2016 10:01 1082
    Еда сегодня в 10:01
     

    Редакция портала 2х2.su выбрала несколько мест, где можно попробовать летние диетические блюда

    Если вы сидите на диете и уже устали от ставшего постоянным спутника - голода, то читайте наш материал! Корреспондент портала 2х2.su посетила пять заведений общепита, где можно полакомиться салатами и супами, которые не только не повредят вашей фигуре, но и напомнят желудку о забытом чувстве сытости.

    «Время чая» на улице Шевченко

    Салат

    Кафе встречает уютной обстановкой и двумя залами для посетителей: играет приятная музыка, на стенах развешаны часы, клиентам предлагают полистать журналы в ожидании заказа. Вежливые официанты быстро обслуживают клиентов.

    Полезная «фишка» меню: здесь для каждого блюда рассчитано количество белков, жиров, углеводов и отдельно - калорийность блюд. Взять на пробу мы решили свежий салатик, благо, выбор их здесь достаточен. Есть как самые простенькие из огурца и редиски с оливковым маслом (всего 115 к/калорий), так и более сложные.

    Мы решили выбрать что-то экзотическое - салат «Итальянский». Хоть его основу и составляет обычная отварная свекла, но дополняют ее листья салата, кусочки грейпфрута и сыра фета, а также цитрусовая заправка с оливковым маслом. В целом получается сочное и интересное на вкус блюдо. И всего 215 к/калорий!

    Стоимость: 155 рублей.

    Кафе «Прованс»

    Бульон

    Если вы оказались в районе таможни в обеденное время, то можно заглянуть в это заведение. Не стоит переживать, что цены здесь кусаются - на 150-200 рублей наесться точно можно. Особенно тем, кто на диете. Во-первых, в «Провансе» есть шведский стол с блюдами китайской кухни, во-вторых, достаточно много супов и бульонов. Один из них мы и выбрали, плюс компот.

    Конечно, здоровый мужчина легким бульончиком не утолит голод, но вот для девушки точно сойдет. В дополнении к такому обеду можно взять салат, цена варьируется от 45 до 60 рублей.

    Бульон оказался вкусным и сытным, а сама порция большой. Бонус к обеду - приятный интерьер и вежливое, быстрое обслуживание.

    Из минусов - небольшой выбор основных блюд.

    Стоимость: бульон с лапшой и курицей - 45 рублей, компот - 20 рублей.

    Кафе Free Time на улице Амурской, 201

    Окрошка

    Решила взять окрошку и брусничный морс 0,25 мл. Окрошка была изначально несоленая, но к ней бесплатно дали соль и перец, чтобы можно было добавить по вкусу. Выглядело блюдо аппетитно: рубленная кубиками вареная колбаска, картофель, лоба и шинкованная зелень. Состав заправки для меня так и остался загадкой, но она была приятной на вкус. Морс показался не таким сладким, как я ожидала, но это, наверное, плюс.

    В итоге за небольшие деньги я получила идеальный обед в жаркий день - сытный и в то же время легкий.

    Стоимость: окрошка - 60 рублей, морс - 45 рублей.

    Кафе «Мистер Джеки»

    Бульон

    Это заведение, в котором можно пообедать блюдами китайской кухни. Причем довольно диетическими - каждый день в «Мистере Джеки» бизнес-обеды за 150 рублей. За эту сумму можно набрать салатов на одну тарелку и взять бульон на выбор: с морепродуктами, с курицей, с говядиной или свининой. К бульону добавляется заправка из помидоров с вареным яйцом. Блюдо, конечно, на любителя, но довольно вкусно.

    Летом в меню появились окрошка, арбузы, иногда завозят выпечку. Плюс для тех, кто следит за фигурой, многие салаты - из овощей, отдельно лежат нарезанные огурцы, помидоры и пр. И главное, что всем этим наедаешься.

    Стоимость: салат и бульон - 150 рублей, компот - 15 рублей.

    Столовая «Мадам Повари» на улице Зейской, 225

    Салат

    Я считаю, что лучший  диетический салат летом - это овощной. Поэтому в столовой решила купить салат «Солнечный»: белокочанная капуста, кукуруза и свежая морковь. В качестве приправы бальзамический уксус (яблочный уксус, сахар, соль, растительное масло).

    Мне показалось, что этому салату чего-то не хватает. Думаю, можно было бы добавить в него маринованные или свежие огурцы. А вообще за 100 грамм этого диетического блюда я отдала «копейки».

    Стоимость:  салат - 35 рублей, компот - 23 рубля.

    Итог «диетического» похода по общепитам. Прогулявшись по столовым и кафе в поисках летних обедов, можно с уверенностью сказать, что в Благовещенске есть заведения, где сытно накормят тех, кто следит за фигурой. Причем диетические вкусности стоят там совсем недорого - если экономить, то уложиться можно и в 100 рублей. Блюда в основном вкусные, такие, что угодить можно каждому, но есть и на любителя. А особенно редакцию порадовали приятные официанты и уютная обстановка в заведениях.

     

    Источник новости: http://2x2.su/eda/news/pyat-mest-v-blagoveschenske-gde-mozhno-poest-nizko-101984.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 348

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1237 сек.