Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Снимите порчу», или О чем амурчане просят гадалок
    09.08.2016 12:05 741
    Общество сегодня в 12:05
     
    «Снимите порчу», или О чем амурчане просят гадалок

    Сжить со свету бывшего мужа, вернуть любимого и отомстить подруге – об этих и других «магических» просьбах узнал портал 2x2

    У людей в современном мире порой накапливается много проблем. Если наступает безысходность и человек не может преодолеть их сам, то, как правило, он идет за помощью к специалистам (например психологам). Но есть и те, кто «несет» свои невзгоды к гадалкам, ведуньям и прочим людям, обещающим магическое разрешение всех проблем. Корреспондент портала 2x2.su выяснила, о чем чаще всего просят амурчане колдунов, а также кто обращается к ним помощью.

    Для того чтобы провести этот эксперимент, я  разместила на нашем сайте объявление с заголовком «Сниму порчу». За скромную плату всего в триста рублей предложила решить горожанам едва ли не все их проблемы.

    Интересно то, что все звонившие - представительницы слабого пола. А их примерный возраст - от 25 до 45 лет.

    «Потомственная ведунья. Сниму сглаз, порчу, проклятие, венец безбрачия. Совершу любовный приворот. Как на личном приеме, так и на расстоянии. Кроме этого могу разорвать круг невезения, вернуть удачу. Гарантия 100%-го результата в течение 10 дней, или верну деньги», - говорилось в моем послании.

    Для верности результата я еще и расклеила объявления с похожим текстом на остановках. Кстати, отклика людей на такое предложение долго ждать не пришлось. Как только первая листовка оказалась приклеена, к ней подошли две горожанки - женщины лет 50-55 на вид, и начали обсуждать ее содержимое вслух.

    - Да ерунда это все, конечно, - только глупые верят. Хотя, как вспомню своего покойного мужа…что только не пробовала делать, чтобы он не пил.  Даже к какой-то бабе Наде на Октябрьскую ездила. Люди рассказали, что она запои травами лечит. Так я  году в 2009-м к ней от отчаянья и побежала. Осень уже была, а на мне куртейка тоненькая на «рыбьем меху». Чтобы попасть к ней, пришлось три часа на улице простоять. Помимо меня тогда еще человек пять пришло. Это сейчас, с высоты прожитых лет, понимаю, что конченого алкаша лишь могила исправит. Ну, или собственное желание снова стать человеком, - с грустью говорила женщина подруге.

    Объявление

    Первая «клиентка» позвонила через пару дней. Судя по дрожащему голосу в телефонной трубке,  девушка едва не плакала.

    - Вы делаете привороты? От меня любимый мужчина ушел, помогите мне его вернуть! Это очень срочно и нужно! - выпалила «с порога» обеспокоенная амурчанка.

    Когда я призналась, что тут я ей не помощник, и пояснила, зачем было размещено объявление, девушка рассказала, что уже не знает, какими способами вернуть любимого. А на крайнюю меру пошла только от отчаянья.

    - Если у человека беда, то он и будет хвататься  за каждую ниточку, за любую возможность. Тут на глаза еще и эта листовка попалась...А вообще никогда в подобное не верила, и к гадалкам не обращалась, - объяснила ситуацию девушка, пожелавшая остаться неизвестной.

    Следующие несколько звонков были более странными. Одна амурчанка попросила навести порчу на «испоганившую всю жизнь» подругу. Другая хотела устроить «online-диагностику» по фотографии мужа и выяснить, есть ли у него любовница. А третья - сжить со свету  бывшего супруга, который грозится отобрать ребенка. На пояснение, что к гаданиям я не имею совершенно никакого отношения, возмущенные женщины бросали телефонные трубки.

    момент горя и растерянности первая потребность - быть услышанным. Эзотерики и маги вполне способны ее удовлетворить.

    Это и не удивительно, ведь только что они раскрыли всю подноготную постороннему человеку. И, кстати, были готовы отдать деньги совершенно незнакомой женщине за фразу: «Теперь все у вас будет хорошо». Этим частенько и пользуются различные шарлатаны. Ведь человеку в состоянии душевного равновесия просить о помощи эзотериков и в голову не придет.

    Интересно то, что все звонившие - представительницы слабого пола. А их примерный возраст - от 25 до 45 лет. В чем же дело? Женщины более доверчивы? Легче впадают в отчаянье? За ответами на эти вопросы мы обратились к профессиональному психотерапевту.

    - Не думаю, что склонность женщин чаще обращаться за «магическими» услугами связана с какими-то объективными психологическими особенностями. Скорее, в нашем культурологическом поле это больше считается женским делом уже много сотен лет, - пояснил психолог Максим Чекмарев, - Степень доверия к услугам магов подогревается телевидением, причём гораздо в большей степени, чем освещается работа психологов и психотерапевтов. Возникает эффект массовости и моды, в рамках которого и мужчины тоже прибегают к эзотерике, просто чаще это несколько другие методы и техники. В момент горя и растерянности первая потребность - быть услышанным. Эзотерики и маги вполне способны ее удовлетворить, поэтому совершенно естественно, что люди к ним за этим приходят. Впрочем, приходят и за быстрым решением проблем с минимумом личных усилий. Но жажда всего и сразу не меньше проявляется в покупках разных БАДов, следовании чудо-диетам и т .п. Маги - всего лишь звено в довольно большой цепи.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/snimite-porchu-ili-o-chem-amurchane-prosyat-gadalo-102213.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 375

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.5654 сек.