Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как приготовить ролл «Филадельфия». Рецепт с фото
    11.08.2016 13:30 672

    Как приготовить ролл «Филадельфия». Рецепт с фото

    Татьяна Маркина

    Одним из самых популярных роллов во всем мире считается «Филадельфия». Кажется, что свернуть такое блюдо (когда рис сверху), невероятно сложно. На самом деле требуется совсем немного терпения и обычная циновка. Мы решили показать, что приготовить блюдо японской кухни по силам любой хозяйке.

    Для приготовления ролла «Филадельфия» потребуется:

    - 1 стакан круглозернистого риса

    - 2 средних огурца

    - 150 г сыра «Филадельфия» (или любого другого творожного сыра)

    - листы нори (сушеной морской капусты)

    - 150 г слабосоленого лосося

    - уксус для риса

    - 1 ч. л. соли и 1 ст. л сахара

    Самое важное в роллах - правильно приготовленный рис. Хорошо его промываем и заливаем водой в пропорции 1:1.

    Пока он готовится, делаем заправку - смешиваем 1/5 стакана уксуса с 1 столовой ложкой сахара и чайной ложкой соли. Тщательно перемешиваем. В готовый рис выливаем примерно половину заправки. Хорошо перемешайте и попробуйте - рис должен получиться клейким и слегка кислым. Запах уксуса уйдет, так что не обращайте на него внимания. Оставляем рис остывать до комнатной температуры. Для ускорения процесса можно поставить его в холодильник. Остатки уксуса можно оставить до следующего раза.

    Готовим начинку. Разрезаем огурцы и удаляем мякоть с семечками: если их оставить, роллы будут слишком влажными и развалятся. Нарезаем огурец тонкой соломкой, рыбу режем длинными тонкими пластами.

    Для того чтобы свернуть роллы, нужна циновка. Для удобства ее надо обернуть пищевой пленкой. Выкладываем на нее лист нори, сверху укладываем тонким слоем остывший рис. Чтобы он не прилипал к рукам, смачивайте их водой.

    Переворачиваем заготовку так, чтобы край листа нори лег рядом с краем циновки. Выкладываем на морскую капусту сыр и огуречную соломку.

    Затем начинаем аккуратно сворачивать ролл. Для этого просто скручиваем циновку, аккуратно придавливая ролл, чтобы получилась колбаска. Затем выкладываем рыбу и вновь скручиваем колбаску - так, чтобы рыба обернула рис.

    Нарезать роллы надо острым ножом, смоченным водой. В зависимости от толщины ролла их можно поделить на 6 или 8 частей.

    Добавляем васаби и соус - и можно подавать на стол! Приятного аппетита!

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/kak-prigotovit-roll-filadelfiya-recept-s-foto-3290.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 288

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1806 сек.