Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Выставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождь
    11.08.2016 15:42 836
    Отдых сегодня в 15:42
     

    В столице Приамурья стартовала российско-китайская ярмарка культуры и искусств

    11 августа в городе открылась выставка мастеров декоративно-прикладного искусства КНР. Она проходит в рамках российско-китайской ярмарки культуры и искусств. В сквере областного Дома народного творчества гости из Поднебесной продают товары, сделанные своими руками. На прилавках можно увидеть разноцветные платки, изделия из глины, многочисленные браслеты и необычайной красоты фарфоровые вазы. Особый интерес представляют поделки из дерева и вышитые картины.

    Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства

    - Уже не первый раз прихожу на такое мероприятия. В прошлом году купила вазу глиняную с цветочным рисунком. А в этом ничего брать не буду, не успела взять картину с пионами. Только надумала приобрести, а ее уже кто-то купил, отошла всего на пять минут, - жалуется благовещенка Ирина Пономарева. 

    Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства

    Открылась выставка под музыку и фейерверк. Салют привлек внимание многих горожан. Вот только через десять минут после начала творцы принялись сворачивать свои палатки. Виной скоротечному завершению ярмарки стала непогода - в областной столице пошел дождь. Однако любопытных амурчан неблагоприятные осадки не испугали. Люди остались в сквере, чтобы посмотреть и, возможно, приобрести какую-нибудь интересную вещицу.

    Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства

    Тем, кто не успел сделать покупку, переживать не стоит. Выставка декоративно-прикладного искусства снова распахнет свои двери для амурчан 12 и 13 августа с 10 часов утра.

    Кстати, из-за плохой погоды, мероприятия ярмарки, которые должны проходить на открытом воздухе, могут перенести в другое место.

     
    Выставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождьВыставку китайских мастеров в Благовещенске чуть не сорвал дождь

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/vystavku-kitayskih-masterov-v-blagoveschenske-chut-102410.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 367

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3680 сек.