Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как выбрать «умную» краску для строительных работ
    17.08.2016 14:20 502
    Недвижимость сегодня в 14:20
     
    Как выбрать «умную» краску для строительных работ

    Современные виды лакокрасочных материалов могут похвастаться быстрым высыханием и нейтральным запахом

    Всегда считалось, что если красишь что-то в квартире, то домочадцам лучше покинуть жилое помещение: едкий искусственный запах долго стоит в доме, и даже проветривание не помогает. К счастью, такие времена прошли, из современных интерьерных лакокрасочных материалов можно выбрать те, что не имеют запаха, высыхают за пару часов и удивляют разнообразной палитрой.

    Безопасная краска

    На смену привычным алкидным краскам приходят современные водоэмульсионные. И отличаются они своей базой. В основе алкидных красок - смола, водоэмульсионка же делается на основе акрила и сополимеров, благодаря чему она быстрее сохнет и не имеет такого ярко выраженного запаха. В то же время алкидные краски прочнее водоэмульсионных.

    Сколько стоит?

    Алкидная краска - от 300 рублей за 2 литра

    Водоэмульсионная краска (в зависимости от производителя, свойств и срока службы) - от 500 рублей за 2 литра

    - Конечно, в любой краске содержатся летучие органические соединения, но преимущество современных красок в том, что при изготовлении они проходят несколько этапов проверки и на выходе по ГОСТу получается экологически чистый продукт, - поясняет продавец-консультант строительного супермаркета Станислав Блинов. - Современные краски подходят для детских и медицинских учреждений. Кстати, в некоторых линейках лакокрасочных материалов представлены специальные гипоаллергенные краски.

    И для пола, и для стен

    Строительные магазины Благовещенска предлагают клиентам интерьерные и фасадные водоэмульсионные краски, эмали по дереву, по металлу, для внутренних и наружных работ. Краски матовые, полуматовые и глянцевые привлекают линейкой цветов. Лакокрасочные материалы представлены буквально на любой дизайнерский вкус и кошелек.

    - Для деревянных полов отлично подходит эмаль ПФ-266, она намного прочнее обычной эмали ПФ-115, - рассказывает Станислав Блинов. - Используется износостойкая эмаль в помещениях с большой проходимостью, где нагрузка на пол велика.

    Также есть в магазинах и эмаль специально для бетонных полов, она продается в готовом виде, уже в цвете - серого или оливкового оттенка.

    Для стен подходит водоэмульсионная краска. По своим свойствам она может быть матовой, полуматовой, шелковисто-матовой.

    - Свойства такой краски влияют на ее износостойкость, - поясняет продавец-консультант. - Например, матовая водоэмульсионка предназначена для стен в комнатах с низкой проходимостью: спальнях, кладовых. Поверхность, покрытую такой краской, можно протирать лишь влажной ветошью. А полуматовая и шелковисто-матовая водоэмульсионки используются в комнатах с высокой проходимостью: кухнях, коридорах, туалетах и ванных комнатах. Стены здесь можно протирать щеткой или губкой с мыльным раствором, краска стойко вынесет такую уборку.

    Смешаем яркие цвета

    Интересно, что клиент также может сам сочетать нужные цвета, а для этого приобрести отдельно эмаль или водоэмульсионную краску и подобрать специальный колер к тому или иному виду лакокрасочных материалов. На помощь в этом деле приходит специальный аппарат колер-центра, в котором специалисты перемешивают краску и добиваются нужной цветовой гаммы.

    Фасовка краски - от 1 до 40 литров

    - Есть оттенки, которых не добиться в бытовых условиях, - поясняет Станислав Блинов. - У каждой фирмы - производителя краски есть своя колеровочная система. Клиент выбирает в каталоге цвет, определяется с объемом краски. Специалисты колер-центра заправляют аппарат нужными видами краски по рецепту.

    Интересно, что один аппарат может соединять вместе до 4 - 5 цветов. Колер-машина в нужных пропорциях сочетает эти цвета, перемешивает краску до получения нужного оттенка. Соединение колера с краской не занимает много времени: 5 минут - и 9 литров нового оттенка готовы! При этом специалисты колер-центра отмечают на банке номер цвета, который получился, на случай, если понадобятся дополнительные литры.

    Оттенок с «изюминкой»

    Есть категория красок, которые поставляются на заказ из Хабаровска и Владивостока. К таким относится краска фирмы Kraston. Она наносится через пульверизатор, под нее идет водоэмульсионная подложка, в результате поверхность получается с эффектом ярких вкраплений.

     

    Источник новости: http://2x2.su/realty/news/kak-vybrat-umnuyu-krasku-dlya-stroitelnyh-rabot-102653.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 354

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0924 сек.