Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 вариантов бизнес-ланчей в Благовещенске: как пообедать и не разориться
    25.08.2016 12:00 841
    Отдых сегодня в 12:00
     

    Портал 2x2.su узнал, где в городе можно недорого поесть во время перерыва на работе

    Многие заведения общепита в Благовещенске предлагают своим клиентам бизнес-ланчи - определенный набор блюд, которые подают в обеденное время по демократичной цене.

    Корреспонденты портала 2x2.su побывали в нескольких заведениях  города, оценив, что те предлагают в качестве бизнес-ланчей.

    Кафе «Прованс» (ул. Чайковского, 3)

    Голодным представителям рабочего класса здесь предлагают отведать бульоны по цене 45 рублей за порцию, салаты стоимостью от 30 до 55 рублей, щи или супы по 55 рублей за порцию. На второе можно взять котлету с многообещающим названием «Фестивальная» за 90 рублей, запеченную горбушу за 85 рублей или свинину с овощами, потратив 120 рублей.

    В качестве десерта отлично подойдет выпечка или блинчики в ассортименте (от 30 рублей). Кроме того, для любителей китайской кухни в кафе работает шведский стол.

    Среди минусов можно назвать отдаленный район города. Из плюсов - отличный интерьер и вежливое обслуживание.

    бизнес-ланс в кафе

    Кафе «Небо» (ул. Ленина, 157)

    Расположено в центральной части города и пользуется популярностью. В обед все столики здесь (на двух этажах) бывают заняты. Кухня в основном европейская. Несомненное достоинство кафе - демократичные цены: бизнес-ланч обошелся всего в 185 рублей. Он состоял из бульона с курицей,  отбивной с ананасом и рисом и чашки черного чая  с сахаром и лимоном. Персонал порадовал вежливым обслуживанием и после оплаты счета пригласил приходить в заведение еще.

    бизнес-ланч в кафе

    Рюмочная «Пиплз» (ул. Амурская, 191а)

    В помещении оказалось довольно темно. Хоть это и обусловлено форматом заведения, глазам было немного дискомфортно. Из освещения работали только настольные лампы.

    Цены в меню не кусаются, выбор блюд достаточно большой. За небольшую сумму в 230 рублей удалось попробовать куриный суп с яйцом и жульен из курицы (по 75 рублей за порцию), салат «Венеция» за 55 рублей и чай с лимоном и сахаром за 25 рублей/чашка.

    Скучать в ожидании заказа не пришлось. Еду подали очень быстро - не прошло и пяти минут. Суп принесли в керамической чашке, он оказался очень вкусным, можно сказать - домашним. Салат состоял из острой моркови по-корейски, огурца и ветчины, был заправлен майонезом. Жульен также удался.

    бизнес-ланч в рюмочной Пиплз

    Бар «Пьяный кролик» (ул. Краснофлотская, 143)

    Помещение заведения небольшое, но уютное. Еще один плюс - большие окна, выходящие на набережную реки Амур. Можно обедать и наслаждаться видами Поднебесной.

    Бизнес-ланчи здесь предлагают до 15.00 по будням. В это время цены на блюда существенно снижены. Причем каждый день меню немного отличается. Выбор пал на суп-лапшу, компот и кусочек хлеба. Такой небольшой набор обошелся в 55 рублей.

    Если же вы проголодались сильнее, то выбор блюд здесь немалый.  Например, три вида салата (по 45 рублей), два вида супа - подороже , сборная солянка за 90 рублей и полевой суп, за который придется заплатить вдвое дешевле. За 85-90 рублей можно взять второе на выбор: печень, фрикадельки или бифштекс. Гарнир обойдется от 15 до 25 рублей (обычно это картофельное пюре, рис или гречка), компот или чай с лимоном - 10 рублей, чай с сахаром - 5 рублей, два блинчика с джемом, сметаной или медом - 45 рублей.

    Кофейня «Континент» (ул. Пионерская, 26а/1)

    Меню в заведении довольно разнообразное: на салаты, первое и второе предлагается по 4-5 наименований. Выбор остановился на картофельном пюре и зажарке из филе курицы. Вместе с компотом и кусочком хлеба счет вышел на 140 рублей. Еда оказалась горячей и очень вкусной.

    Стоит отметить атмосферу, что царит в кофейне - она очень приятная, правда, народу здесь всегда много.

    бизнес-ланч в кофейне

    Что ещё?

    Другим оптимальным вариантом являются готовые бизнес-ланчи во «Фреш маркете» (ТРЦ «Мега», ул. 50 лет Октября, 61). Каждый день здесь можно покупать вот такую коробочку за 140 рублей. В ней на обед вы получите: салат, рагу, драники, картофель, макароны или что-то иное - наполнение таких ланч-боксов меняется. При этом всегда остаются соусы и хлеб.

    Из минусов: нет чая и еда все же не свежеприготовленная. Да и салфетки к такому бизнес-ланчу не прилагаются.

    Итого: бизнес-ланч - это действительно выгодный вариант обеда. За небольшую цену вы получаете возможность вкусно поесть, а большой выбор заведений в городе позволяет отведать то, что действительно хочется. К сожалению, бизнес-ланчи обычно нельзя заказать в необеденное время и по выходным.

    Кстати
    Фастфуд: где в Благовещенске продаются калорийные вкусняшки?

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/5-variantov-biznes-lanchey-v-blagoveschenske-kak-p-103285.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 289

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1044 сек.