Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье прошел форум для молодых аграриев
    31.08.2016 12:43 567
    В Приамурье прошел форум для молодых аграриев

    В его рамках участники обсудили насущные проблемы сельского хозяйства и узнали о правилах ведения бизнеса в сельхозсекторе

    С чего начинать собственное дело, о стратегии и главных правилах ведения бизнеса, как написать бизнес-план на протяжении часа в учебной аудитории Дальневосточного ГАУ рассказывал бизнес-эксперт, магистр по управлению бизнесом Андрей Конюшок.

    - Бизнес – это стресс. Гораздо проще устроиться на работу с режимом с 8 до 17 часов, чем вести свое дело. Ведя бизнес, вы не отдыхаете никогда. Поэтому нужно понимать все его нюансы, нужно понять, сколько денег вы можете привлечь, какой бизнес у вас, сколько месяцев в году вы будете производить продукцию, на какой технике работать, заниматься ли переработкой и сколько в конечном итоге стоит ваше дело, - говорит Андрей Конюшок.

    - Я увидел, что у вас в регионе преобладает грантовая система ведения бизнеса, которая мотивирует людей собираться вместе и обсуждать проблемы. Рассчитывать на собственные средства сегодня очень тяжело и гранты никогда не помешают. Совместное общение сегодня показало, что у некоторых есть очень позитивный опыт, которым полезно поделиться, чтобы другим дать возможность избежать многих ошибок. Подобные мероприятия помогают понять молодым людям, что они не одиноки и это объединяет и вдохновляет, - добавил бизнес-эксперт.

    После тренинга молодые предприниматели имели возможность задать тренеру вопросы по собственному бизнесу.

    Участники молодежного форума поговорили о проблемах жизни в деревне и способах их решения

    После обеда на территории Дальневосточного ГАУ состоялась сессия «Что нужно молодому человеку для счастливой жизни в деревне». Сначала один из экспертов мероприятия – Анатолий Фесенко – рассказал о собственном опыте жизни в сельской местности и затронул насущную тему – почему жить за городом сегодня актуально. Речь шла об экологичности, а также о присущей такой форме жизни свободе, когда человек не скован в рамках одной квартиры и многолюдного города.

    После выступления Николая Толмачева в рамках сессии началась активная работа с участниками мероприятия. Модератор события – председатель РССМ Дмитрий Пекуровский – в форме живого диалога с аудиторией затронул насущные, по мнению участников, проблемы жизни в деревне. Затем он объединил всю информацию и выделил 4 проблемные группы – инфраструктура, работа, жилье и досуг.

    Участники сессии поделились на равные группы и в течение 20 минут занимались разработкой «ментальных карт». В центре рабочего листа ватмана группы участников разместили объект (инфраструктура, работа, жилье и досуг) и предметно его разбирали, в результате чего появилась структурированность проблемных сфер.

    Данная работа показала, что большинство участников мало знакомы с мерами государственной поддержки в той или иной сферах. Аудитория подняла проблемы, в то время как эксперты мероприятия подробно и в доступной форме объясняли, как они решаются с помощью государственных программ.

    - Очень порадовало то, что все участники были неравнодушны и активны, - рассказал Дмитрий Пекуровский после окончания мероприятия. – Они проявили определенного рода гражданскую активность, что, безусловно, поможет улучшить существующие меры государственной поддержки. Также мы рассчитываем, что в ближайшее время в Амурской области возобновит полноценную работу филиал союза сельской молодежи.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-priamure-proshel-forum-dlya-molodyh-agrariev-103723.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 355

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1164 сек.