Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенские кофеманы: кто они?
    31.08.2016 13:31 658

    Благовещенские кофеманы: кто они?

    Фото автора

    Кофе стоит на втором месте после нефти в списке часто продаваемых товаров. Этому напитку покоряются любые возрасты, социальные статусы и профессии. Одни употребляют кофейный напиток ради удовольствия, другие - чтобы взбодриться. За что кофе любят наши местные кофеманы, выяснил проект Shopping.

    «Ценителей кофе много»

    Уже около пяти лет Марина Гнип обожает кофейный напиток и пьет его несколько раз в день. Из всего изобилия она предпочитает латте. Девушка уверена, что пить кофе нужно без сахара и каких-либо добавок, чтобы не испортить натуральный вкус.

    - Люблю латте за то, что, несмотря на его молочность и небольшую крепость, кофейный вкус все равно остается четким,- объясняет Марина свой выбор.

    У благовещенки очень много друзей, с которыми она познакомилась именно благодаря кофе. Они часто собираются своей компанией и ведут разговоры за чашечкой любимого ароматного напитка.

    - Нас, ценителей кофе, очень много сейчас, и на любого найдется свой вкус, - Марина считает это одним из главных плюсов кофе.

    «Я - коллекционер»

    Вот уже 23 года Сергей Ус каждое утро начинает с американо.

    - Важно выпить напиток перед едой. Здесь действует простой закон: встал, выпил кофе, проснулся, - смеется мужчина.

    Кофе он готовит в турке, их у Сергея Владимировича  очень много, не зря благовещенец называет себя коллекционером. Выяснили, что самая ценная турка прибыла из Геленджика.

    - Стараюсь дарить турки своим друзьям, продвигаю культуру кофе в близких кругах. Сам кофе приобретаю, в основном, в Турции, Японии и Египте, - с гордостью рассказал кофеман.

    «Кофе 3 в 1»

    - Наверное, с детства мы все пили, непонятно какой кофе, так называемый «3 в 1», - говорит Елена Рокач.

    Около шести лет назад амурчанка начала работать в общепите и именно тогда же стала употреблять настоящий кофе. Сначала предпочитала молочные напитки с разными наполнителями, а сейчас любит крепкий американо.

     - Когда я только начинала работать официантом, нечаянно пролила на юбку девушки напиток, очень долго извинялась. Она же совершенно не расстроилась, купила вторую чашку, поблагодарила за все и ушла.

    Теперь кофе у девушки ассоциируется только с добрыми людьми.

    «Самое главное в кофе - свежесть»

    Александр Новиков в силу своей профессии перепробовал огромное количество разновидностей кофе. Сам больше всего любит фильтр-кофе. На протяжении уже пяти лет герой пьет этот напиток. Он также уверен, что в нашей стране кофейная культура плохо развита, не говоря уже о нашем городе.

    - Если вы хотите самостоятельно покупать кофе и готовить его дома, то нужно придерживаться трех принципов: только зерновой, только арабика и срок годности - максимум 3 месяца, - дает совет начинающим кофеманам города шеф-бариста.

    На заметку

    Латте -  кофейный напиток родом из Италии, состоящий из молока (итал. latte) и кофе эспрессо.

    Американо - способ приготовления кофе, заключающийся в добавлении определенного количества теплой воды в эспрессо.

    Фильтр-кофе - напиток, полученный простым проливом (без нагнетаемого давления) горячей воды через кофе. 

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/blagoveschenskie-kofemany-kto-oni-3326.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 359

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1087 сек.