Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Готовимся к осени: четыре шага
    31.08.2016 13:31 625

    Готовимся к осени: четыре шага

    Фото: DepositPhotos

    Уже через день наступит прекрасная пора, воспетая многими поэтами. Осенью можно не только наслаждаться видами за окном и прогулками по засыпанным яркими листьями аллеям, но и заболеть, подхватить аллергию или депрессию. Чтобы этого не произошло, предлагаем вам к исполнению план действий…

    Меняем гардероб

    Пришло время сложить летние вещи и заняться осенними. Продумайте гардероб до мелочей: пальто, куртка, кофта, свитер, платье, юбки, колготки, носки, водолазки, перчатки, шапка и пр. Обязательно проверьте гардероб каждого члена семьи и сдайте в химчистку то, что требует тщательного ухода.

    Повышаем иммунитет!

    В промозглую и ветреную погоду организм начнет хандрить. Мало кто хочет свалиться в первые дни и не увидеть всех красок осени. Так что запоминаем народные средства: чай их сухих листьев облепихи и малины укрепляют организм. Чтобы увеличить пользу от напитка, добавьте в чай ложку меда.

    В «осеннюю аптечку» можно добавить и алоэ. Полстакана сока алоэ нужно смешать со стаканом меда и принимать по одной чайной ложке раз в день.

    И еще один рецепт: одну столовую ложку измельченных  листьев смородины залейте кипятком, дайте настояться и процедите. Принимайте по две столовые ложки перед каждым приемом пищи.

    Готовим дом

    Нужно подготовить к непогоде не только свой организм, но и дом. Если ваш дом деревянный, то его нужно утеплить. Очистите от пыли радиаторы отопления, промойте их или протрите. Иначе при нагреве в доме будет чувствовать пыль.

    И главное - сделайте генеральную уборку. Отодвиньте мебель, вымойте везде пол, смените комплекты летних штор на более плотные.

    Обновляем меню

    Осенью можно пересмотреть меню, которое волей или неволей устоялось в летние месяцы. Избавьтесь от большого количества сладкого, мороженого. Добавьте несколько рецептов ароматного и травяного чая. Поэкспериментируйте с салатами, закусками, первыми или вторыми блюдами.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/gotovimsya-k-oseni-chetyre-shaga-3325.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 280

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1090 сек.