Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Артем Романенко, страдающий онкологией, прибыл в Благовещенск
    09.09.2016 12:21 1440
     
    Общество сегодня в 12:21
    Автор: Ольга Новосельцева, Анжела Тараярова
     
    Соцсети
    Соцсети

    Молодого человека доставили в военный госпиталь. Остаться в учреждении или вернуться домой, он решит позже

    Днем 8 сентября на спецборте в Благовещенск прибыл Артем Романенко. Напомним, у молодого человека обнаружили онкологическое заболевание во время службы в армии. Парень вместе с мамой отправился на лечение в Москву. Вот только помочь амурчанину московские врачи не смогли. Артем вместе с мамой решил вернуться домой, но все оказалось не так просто.

    - Неравнодушные люди помогли собрать нам деньги на билеты. Средства поступали не только из Амурской области, но и из Самары, Владивостока, Казахстана. Мне звонили мамы военнослужащих, поддержать меня. Я благодарна каждому кто отнесся с таким пониманием к нашему горю, - говорит мама парня Олеся Смердова.

    Из Владивостока вылетела сопровождающая из той части, в которой служил Артем. 5 сентября семья готова была вылететь домой, сидели, что называется, на чемоданах. Врачи при этом отнеслись к отъезду пациента с равнодушием. Никаких подготовительных капельницу перед дорогой не поставили, не дали даже обезболивающее.

    А потом приехала та самая сопровождающая и наотрез отказалась сопровождать парня на гражданском самолете. По ее мнению, Артем был нетранспортабельным, хотя до этого в часть были высланы диагноз и данные молодого человека и было получена согласие на перевозку.

    - Вы не представляете, какой это был стресс для моего сына, столько слез, столько обиды, столько боли, это словами не передать. После этого мы и записали видеообращение, - вспоминает Олеся Николаевна.

    Найти спецборт для молодого человека помог Фонд солдатских матерей. Артем наконец-то вернулся на родину. Правда его маму на самолет почему-то не взяли, она прибудет в Благовещенск 9 сентября. Когда семья соберется вместе, будет решено, что делать дальше.

    - Доктор в Москве сказал, что никакой надежды для моего сына нет. Но я в это не верю, мы и дальше будем стараться его вытащить. Решать остаться в клинике или поехать домой будет решать сам Артем, - говорит мама парня.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/artem-romanenko-stradayuschiy-onkologiey-pribyl-v--104310.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 378

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1154 сек.