Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 5 продуктов, которые укрепят ногти
    04.10.2016 10:02 653

    5 продуктов, которые укрепят ногти

    Фото: DepositPhotos

    Осенью больше всего хочется витаминов, а организм как назло «барахлит». То волосы начинаются сечься, то ногти ломаться. С этими проблемами сталкивается, наверное, каждая женщина.

    Специалисты говорят, что для здоровья ногтей достаточно в свой рацион включать следующие продукты:

    Рыба

    Все врачи говорят в один голос: самый полезный продукт для ногтей - это рыба. В ней очень много белка, который поддерживает уровень кератина и коллагена в коже, ногтях и волосах. Стоит трижды в неделю есть креветки, тунец, лосось, крабов, и тогда вы сделаете ногти крепкими.

    Важно!

    Если вы хотите укрепить ногти, то включите в рацион продукты, богатые цинком. В их числе печень, кедровые орехи, сыр плавленый, арахис, говядина, фасоль, горох, баранина, свинина, пшеница, гречневая крупа.

    Миндаль

    Для ногтей полезен и миндаль, который богат цинком, марганцем, магнием и белком. Полезнее будет есть именно сырой миндаль, который нужно добавлять в качестве присыпки к смузи и йогуртам.

    Яйца

    В качественных яйцах содержится витамин D, E, а также железо и селен. Все минералы и витамины, конечно же, способствуют быстрому росту ногтей.

    Йогурт

    Выбирайте йогурт с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка. Кроме того, в нем есть калий, магний, витамин D, железо, биотин и кальций. Только следите за тем, чтобы продукт не содержал ГМО.

    Овсянка

    Эта крупа содержит витамины группы В, в том числе и биотин, который полезен для здоровья ногтей. Овсянка, перевариваясь довольно медленно, нормализует уровень инсулина в крови. В целом завтрак с овсяной кашей способствует росту ногтей и волос.

    Кроме того

    Для здоровья ногтей полезно есть грецкие орехи, семена тыквы, сладкий картофель, зелень.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-produktov-kotorye-ukrepyat-nogti-3378.html

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1271 сек.