Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Жители ЖК «Березки»: «К нам даже таксисты отказываются ехать»
    11.10.2016 11:20 1377
    Общество сегодня в 11:20
     

    Журналист портала 2x2.su разбирался в проблемах чигиринского микрорайона

    Добраться до ЖК «Березки» в селе Чигири непросто. Дорога настолько разбита, что несколько километров приходится в прямом смысле скакать по колдобинам, а каждый встречный автомобиль оставляет после себя километровый шлейф пыли.

    В дождь еще хуже

    После ливня дороги тут превращаются в настоящее месиво из грязи и глины.

    - Бедные наши дети! Им приходится по такой дороге идти в школу пешком по три километра, ведь не в каждой семье есть автомобиль, - жалуются местные жители.

    Дома

    Недовольство вызывает и придомовая территория.

    - То, что смогли, мы облагородили сами, цветы посадили, баллоны вкопали. А вот, к примеру, организовать автомобильную стоянку нам не под силу, - говорят жители ЖК «Березки». - Все это должен был сделать застройщик! Недостроенные детские площадки, отсутствие автобусного сообщения и еще множество нерешенных проблем. От кого теперь ждать помощи?

    Дорога

    Не выполнил обязательств

    - При приемке домов мы обязательно требуем благоустройства территории, в ЖК «Березки» была комплексная застройка многоквартирных домов, дороги и освещение - это обязательное требование благоустройства. Однако застройщиком этого сделано не было, и я эти дома категорически не принимала, - говорит глава Чигиринского сельсовета Любовь Андреева. - В итоге администрация Благовещенского района приняла дома по гарантийному письму, но застройщик все равно ничего не доделал. В настоящее время он признан банкротом. Вообще, когда дома сдаются в эксплуатацию, они еще пять лет должны находиться на гарантийном обслуживании, мы приглашали руководителя фирмы, пытаемся найти с ним компромисс. Администрация Чигирей вместе с застройщиком и управляющей компанией старается посильно решать проблемы. Мы взаимодействуем с министерством строительства, с администрацией района и надеемся, что от нашей работы будет результат.

    Детская площадка

    Результат будет?

    По улицам Полевой и Сосновой в этом микрорайоне администрация пускает грейдер.

    - Улицу Светлую в этом году по действующей программе отремонтируем. Область выделила деньги, но чтобы приступить к работам, нужно было провести аукцион и заключить муниципальный контракт с подрядчиком. Сейчас аукцион прошел, с «Амурдорстроем» заключен договор на подряд, и рабочие уже приступили к делу: прочистили водосток вдоль дороги, бутировали и сделали выемку грунта, проводят работы по отсыпке остановочного пункта для автобусов и выполняют другие работы, - заверила Любовь Витальевна. - Улицу Высокую в этом микрорайоне тоже будут отсыпать и ремонтировать.

    По муниципальному контракту «Амурдорстрой» должен выполнить ряд работ в установленные сроки, и местные власти обещают все проконтролировать.

    Виктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория ТелепнёваВиктория Телепнёва

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/zhiteli-zhk-berezki-k-nam-dazhe-taksisty-otkazyvay-105342.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 355

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0946 сек.