Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как ухаживать за длинными волосами: советы
    11.10.2016 13:36 597

    Как ухаживать за длинными волосами: советы

    Фото: DepositPhotos

    Любую девушку, у которой длинные и красивые локоны, можно назвать счастливицей. Ведь именно такие волосы считались символом женственности во все времена. Многие мужчины «клюют» именно на эту изюминку.

    Правда, вот представители сильной половины человечества и не знают, сколько сил у дам уходит на уход за волосами. Негативные факторы только мешают роскошной шевелюре (это и выхлопные газы, и хлорированная вода, и смог, и солнечный свет и пр.)

    Чтобы отрастить длинные и здоровые волосы, стоит следовать ряду строгих правил. Например, девушкам запрещено забывать про мытье головы, укладку волосы, расчесывание и пр. Правда, все эти процедуры - настоящий стресс для волос.

    Советы для тех, у кого длинные волосы

     Как защитить волосы осенью
     

    - Расчесывайте аккуратно волосы, чтобы их не повредить. Стоит выбрать массажку из натурального материала. Начинать надо от кончиков и постепенно двигаться к корням

    - Используйте меньше средств для укладки

    - Заплетайте волосы на ночь в косичку. Можно даже нетугую. Тогда волосы не запутаются и их будет намного легче расчесывать

    - Не реже одного раза в три месяца подравнивайте кончики. Тогда волосы будут выглядеть более аккуратно и красиво. Можно использовать как обычные ножницы, так и «горячие», которые запаивают концы

    - Специалисты советуют не использовать фен - из-за него волосы становятся ломкими и сухими

    Маски для длинных волос

    1. Кефир и дрожжи

    Взять одну чайную ложку дрожжей, растворить ее половине стакана нежирного кефира, поставить в теплое место. Когда начнет бродить, нанесите ее на влажные волосы и подержите около 30 минут, а после смойте большим количеством теплой воды. С первого раза маска может не смыться, нужно потратить время.

     Испытано на себе: боремся с сухими кончиками
     

    2. Мед и оливковое масло

    Взять 2 столовые ложки натурального меда и 3 столовые ложки оливкового масла. Смешать эти компоненты и нанести на волосы. Выдержать около 30 минут (можно надеть шапочку для душа), после этого смыть.

    3. Банан, молоко и яйцо

    Смешать 5 столовых ложек оливкового масла, 3 столовые ложки свежего молока, банан и яйцо. Выберите только банан самый спелый, его нужно раздавить ложкой для получения кашицы. Массу толстым слоем надо нанести на голову, выдержать 40 минут и смыть мягким шампунем.

    4. Лук, мед и яйцо

    Натереть лук на мелкой терке, отжать столовую ложку сока, добавить немного растительного масла, яичный желток, мед. Когда получится однородный состав, нанести на голову и выдержать 15 минут.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-uhazhivat-za-dlinnymi-volosami-sovety-3391.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 350

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0935 сек.