Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенцы жалуются на дорогу без тротуаров
    11.10.2016 17:29 679
    Транспорт сегодня в 17:29
     

    Горожан беспокоит, что вдоль проезжей части по улице Кантемирова не предусмотрены зоны для пешеходов

    В редакцию «Попутчика» обратились жители одного из домов благовещенского микрорайона. Район у них достаточно новый, все дома - сплошь новостройки. Однако, несмотря на это, проблемы уже имеются.

    Опасное соседство

    - Между домами 10/6 и 12/3 по Игнатьевскому шоссе идет дорога. По сути, это продолжение улицы Кантемирова, - рассказывает местная жительница Наталья. - Однако никаких тротуаров вдоль этой дороги нет. У меня ребенок ходит в школу, а тут такое движение, что одного его страшно отпускать. Да и вообще я не одна такая, деток в нашем доме много.

    Оглядываемся по сторонам: действительно, то туда, то обратно несутся машины. При таком потоке нужно быть постоянно на чеку, а ведь вокруг дворы с детскими площадками.

    - Получается, чтобы просто дойти до ближайшего магазина, нужно идти по обочине, где постоянно ездят автомобили, - продолжает горожанка. - Старшего ребенка одного я уже не отправлю, приходится идти с малышом в коляске. А это тоже не очень удобно.

    С коляской на обочине

    Удобств и вправду здесь не так много. С одной стороны дороги постоянно стоят припаркованные машины, обочина же ограждена бордюром и уже сплошь заросла высоким сухостоем. Когда начинаешь огибать несанкционированную парковку, хочешь не хочешь, но приходится выходить чуть ли не под колеса проезжающих машин. С другой же стороны дороги на одном участке есть некое подобие тротуара (метров тридцать в длину, не больше), но чтобы на него попасть, нужно вскарабкаться по лесенке, а с коляской это сделать весьма проблематично. Трудно преодолевать ступеньки и пожилым людям.

    - Ой, мы были ли бы очень рады, если бы здесь сделали тротуар, - говорит пожилая горожанка Валентина Федоровна. - У меня внучка маленькая, когда со двора выходим, приходится ее крепко за руку держать и идти, прижимаясь вплотную к бордюру.

    Кстати, проблем пешеходам добавляет и расположившаяся вдоль проезжей части авторемонтная мастерская. Здесь постоянно стоят машины, и людям, огибая их, приходится идти прямо по дороге или же протискиваться в узкое пространство между авто и зданием мастерской. Сделать это с той же коляской не представляется возможным. Тротуар бы тут явно исправил ситуацию.

    Дорога

    Ждать ли помощи?

    Мы обратились за разъяснениями в администрацию Благовещенска. Попросили специалистов ответить на вопрос самих жильцов микрорайона, а именно: когда же у них наконец-то появится долгожданный тротуар?

    Пришедший официальный ответ ни жильцов, ни нас не порадовал.

    - Внутриквартальный проезд является проездом к многоквартирным домам по Игнатьевскому шоссе, 10/6 и Игнатьевскому шоссе, 12/3. Мероприятия по строительству пешеходных тротуаров вдоль данного проезда за счет средств городского бюджета не планируются, - черным по белому написал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ города Сергей Казанцев.

    И на этом точка. Мечты о тротуаре остались только мечтами. Ведь сделать его своими руками жильцы домов по Игнатьевскому шоссе явно не смогут. А из ответа властей выходит, что эту дорогу и дорогой-то вовсе не считают. Несмотря на то, что там вовсю ездят автомобили, ее относят лишь к проезду между домами…

     

    Источник новости: http://2x2.su/transport/news/blagoveschency-zhaluyutsya-na-dorogu-bez-trotuarov-106063.html

Популярная новость
С прискорбием сообщаем, что 23 апреля ушла из жизни Любовь Александровна Ващук, основатель и руководитель Музея культуры Востока Дальневосточного государственного аграрного университета, близкий друг Амурского областного краеведческого музея.
24.04.2024 17:01 367

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1186 сек.