Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Мы накануне войны?»: благовещенцы боятся начала Третьей мировой
    14.10.2016 16:05 803
    Общество сегодня в 16:05
     

    Горожан всколыхнула новость о том, что губернаторы, сотрудники ФСБ и полиции в случае боевых действий будут подчиняться военным

    По Благовещенску пошли слухи о начале Третьей мировой войны. Обеспокоенные горожане заговорили об этом после того, как в России приняли новую систему военного управления. По новым правилам губернаторы регионов, полицейские и сотрудники ФСБ в случае начала боевых действий будут подчиняться военным.

    О том, что стране нужна новая структура на случай войны, власти заговорили еще в 2015 году. Тогда президент подписал указ о создании новой структуры управления. Она входит в «План обороны Российской федерации на 2016-2020 годы».  Жители Приамурья неоднозначно восприняли такое нововведение.

    «Мы накануне войны?» – поинтересовалась в соцсетях благовещенка Ольга.

    «Отношения с Америкой сейчас напряженные и перед выборами президента США они будут только усложняться и накаляться», – написал еще один пользователь.

    «Путин отказался во Францию лететь, вот они и грозят Третьей мировой войной», – предполагают другие горожане.

    Однако благовещенский социолог-политолог объяснил, что беспокоиться горожанам не стоит. По его мнению, новая система военного управления всегда принимается на случай крайних мер, до которых ситуация, конечно, не дойдет.

    - Отношения России с США, действительно, обострились. В условиях ядерного противостояния принимаются меры на укрепление обороноспособности нашей страны, но это делается на самый крайний случай. Напряжение между Россией и Америкой сейчас усиливается. Поэтому мы должны быть готовы к самым разным вариантам развития событий. Что касается выборов, то русофобские заявление Хилари Клинтон не более чем рекламная акция. На самом деле США не допустят развязывания войны. По их конституции, уничтожение даже одного из американских штатов  – немыслимая жертва, – пояснил благовещенский социолог-политолог Юрий Магнитский.

    К слову, ранее газета «Известия» заявила, что власти Санкт-Петербурга собирались ввести  суточную норму потребления хлеба на случай ЧП или военного положения. Однако позже стало известно, что эта информация – ложная.

    Не нашли официального подтверждения и заявления о том, что власти страны порекомендовали чиновникам вернуть своих детей из-за границы в Россию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил интернет-газете Znak, что ничего не слышал об этой рекомендации. 

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/my-nakanune-voyny-blagoveschency-boyatsya-nachala--106494.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 283

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1025 сек.