Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Сестры из села Талали были привиты от гриппа и менингита
    24.10.2016 11:58 697
    Общество сегодня в 11:58
     
    Сестры из села Талали были привиты от гриппа и менингита

    Специалисты Роспотребнадзора обследовали всех учеников местной школы и ничего, кроме сезонного заболевания, у них не нашли

    Сестры, умершие в машине скорой помощи, были привиты от гриппа и менингита. Об этом 24 октября сообщили представители минздрава Приамурья и Роспотребнадзора. Данные были получены в ходе исследований. Как сообщалось ранее, эксперты полностью исключили менингит. Версия, что девочки могли погибнуть из-за самолечения, остается. Часть результатов станет известна 27 октября.

    - Мы советуем быть аккуратными с  дозировками, не пользоваться непроверенными средствами, например, травами, – порекомендовали родителям в областном минздраве.

    12-летний брат девочек все еще находится в инфекционной больнице. Состояние мальчика – удовлетворительное. Он получает необходимое лечение. Попутно с ребенком работают следственные органы. В Роспотребнадзоре добавили, что у мальчика были найдены токсикологические элементы. 

    - При возникновении таких ситуаций мы должны исключить опасные инфекции. В частности мы исключили менингококк. Дети были привиты и от него, и от гриппа. Профилактические мероприятия проводятся  в селах Талали и Климоуцы. Все дети были осмотрены, до 30 октября будем наблюдать за ними. У ребят есть признаки сезонного заболевания, но ничего опасного. Пять человек находятся в инфекционном отделении в больнице, готовятся к выписке. Паники среди людей нет. Опасности для детей - тоже, - прокомментировала Людмила Моногарова,  начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Амурской области.

    Специалисты Роспотребнадзора обследовали в селе Талали более 60 человек – учеников школы, где учились девочки.

    - Сразу же были взяты пробы продуктов питания, остатков рвотных масс, фекалий. Патогенных организмов не выявлено. Все пробы – и в школе, и по месту жительства, – отрицательные. Ситуацию оцениваем как стабильную. Медицинское наблюдение продолжается. Опасений за здоровье людей нет, а фельдшеру, который сопровождал девочек в машине, дали положительные характеристики на работе, – добавили в управлении.

    Напомним, двух сестер из села Талали в машине скорой помощи срочно везли в Свободный. По дороге до районной больницы девочки скончались. 20 октября информация об этом поступила в правоохранительные органы. По факту смерти детей следователи возбудили уголовное дело. Как заявили медики, смерть наступила из-за кровоизлияния в надпочечники. Первой появилась версия, что сестры болели менингитом. Позже медики предположили, что причиной смерти могли стать самолечение или отравление ядом или лекарствами. 21 октября министр здравоохранения области официально заявил, что девочки не болели менингококком

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/sestry-iz-sela-talali-byli-privity-ot-grippa-i-men-107042.html

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 59

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0959 сек.