Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Как избавиться от «праздничных» килограммов: советы специалистов
    11.01.2017 10:07 914

    Как избавиться от «праздничных» килограммов: советы специалистов

    Фото: DepositPhotos

    Проблема лишнего веса особенно актуальна после длительных новогодних каникул. За эти дни многие успели не только хорошо отдохнуть, но и набрать пару-тройку ненавистных килограммов. О том, как эффективно от них избавиться, рассказали диетолог и фитнес-тренер.

    Что ты ешь

    - В первую очередь имейте в виду, что снижать вес нужно постепенно. Быстро сброшенные килограммы возвращаются также быстро, как и уходят. Поэтому морить себя голодом не имеет смысла. Легче всего распрощаться с набранными килограммами, дав организму физическую нагрузку и скорректировав свое питание, - рекомендует благовещенский диетолог Алина Божко.

    Чтобы сбросить вес, следуйте простым советам:

    • Организуйте свой рацион так, чтобы было три основных приема пищи и два перекуса.

    • Обязательно завтракайте. Лучше, если это будет яйцо в виде омлета, обезжиренный творог с изюмом, медом или каша.

     5 продуктов, которые не стоит есть никому и никогда
     

    • Старайтесь больше готовить на пару или в мультиварке без добавления масла. От жирного, жареного и сахара следует отказаться. Исключите продукты, где содержится пшеничная мука. Лучше замените ее на гречневую.

    • Ужин должен составлять около 20-25 процентов от всех приемов пищи.

    • Делайте раз в неделю разгрузочные дни. Например, кисломолочные: купите два литра кефира и пейте только его на протяжении всего дня. Или устройте салатную разгрузку из овощей. В этом случае откажитесь от добавления масла и соли.

    • Не забывайте пить чистую воду: не менее полутора литров в день! Зеленый чай, кстати, тоже в счет. А вот компот уже считается жидкой едой.

    • Запишитесь в спортзал или бассейн - любая физическая активность улучшает метаболизм.

    Совет от тренера

    - Самостоятельно подберите себе комфортную нагрузку и не «геройствуйте», выполняя большое количество подходов и повторений. Также не стоит плотно есть перед тренировкой - выполнять упражнения в таком случае будет сложно. Перекусить лучше за пару часов до занятий, - советует фитнес-тренер Елена Баженова.

    Эффективные упражнения для быстрого сжигания жира

    Скручивания

    Заведите руки за голову, слегка приподняв локти. При этом напрягите пресс и приподнимите лопатки от пола. В то же время тянитесь прямыми ногами к потолку. Вернитесь в исходное положение. Повторяйте не менее 10 раз в три подхода.

    Скручивание

    Отведение ног назад

    Из положения стоя на четвереньках выполняйте отведение ноги назад и вверх и возвращайте ее в исходное положение. Выполнять по 30 раз на каждую ногу в три подхода.

    Отведение ног

    «Лодочка»

    Лягте на живот, вытяните прямые руки вперед. Ноги держите прямыми, плотно сомкнутыми. Одновременно поднимите руки и ноги вверх. Задержитесь в этом положении. Чем дольше продержитесь, тем сильнее будет нагрузка на мышцы. Повторяйте в один подход 5-6 раз.

    Лодочка

    Фото: Яна Мирошниченко

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-izbavitsya-ot-prazdnichnyh-kilogrammov-sovety--3503.html

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 120

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1042 сек.