Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Из зимы в лето: можно ли в Благовещенске найти пляжные вещи в несезон
    18.01.2017 14:15 818
    Из зимы в лето: можно ли в Благовещенске найти пляжные вещи в несезон
    Ольга Новосельцева

    Одежда в магазинах всегда продается по сезону, это знают все. Кажется, ну кто пойдет за купальником и сандалиями лютой зимой? Руководствуясь этим суждением, благовещенские магазины и составляют свой ассортимент. В то же время лето можно устроить себе в любое время года, были бы деньги. Несмотря на кризис и прочие неприятности, летать в жаркие страны амурчане не перестали. И вот тут-то коса на камень и находит. Получается, что приодеться к пляжу зимой отпускникам и негде.

    С такой проблемой столкнулась моя подруга, будущая отпускница.

    «Тут кое-что осталось…»

     5 секретов идеального купальника
     

    - Вылет через пару дней. Кинулась чемоданы собирать, а летние вещички после праздничного обжорства и не налезают. Идеально сели только шлепанцы, - жалуется приятельница. - Пришлось выделить деньги из отпускного бюджета на новые летние наряды. Только где вот их искать?

    Задавшись этим вопросом, мы и отправились по благовещенским магазинам. Попотеть пришлось немало. Летний ассортимент зимой настолько скуден, что через час поисков руки уже начали опускаться. Вещицы без начеса находились разве что только на распродажах.

    - У нас осталось кое-что с лета, но там, конечно, размеры не все и выбор не такой большой, как в сезон, - извиняющимся тоном сообщила продавец в одном из отделов, указывая на полку с распродажей.

    В уценке нашлись пара сарафанов и шорты. И честно сказать, брать их не хотелось даже даром, не то, что за распродажные 500 рублей. Качество оставляло желать лучшего, да и расцветка с фасончиком. Примерно таким же ассортиментом «порадовали» и летние распродажные полки в других магазинах.

    Надежда на спецотделы

    И вот, когда надежда на летние обновки начала умирать в муках, нам на глаза попался специализированный отдел с пляжными товарами.

    - Выбирайте, купальнички вот новые пришли, туники, - обрадовалась явно заскучавшая продавщица.

     

    Здесь мы смогли выбрать пару купальников, пляжное платье и тунику. В город в таком, конечно, не выйдешь, но дойти до пляжа или красиво пройтись вдоль бассейна в отеле очень даже можно. Вещи яркие, красивые, на отпускной лад настраивающие, в общем, то, что нужно.

    Цены как на купальники, так и на туники начинались от полутора тысяч рублей - и это сезонная распродажа.

     

    Футболки и майки пришлось брать в спортивном отделе, если хорошенько поискать, можно найти вещи вполне неспортивного вида. А вот с шортами оказалось сложнее, найти подходящие так и не удалось.

    Вывод

    Если хорошенечко поискать и не предъявлять слишком уж высоких требований, то найти летние вещи зимой в Благовещенске можно, но очень сложно. А потому задуматься об отпускном гардеробе лучше в тот же день, что и о самом отпуске, иначе щеголять вам по жаркому пляжу в юбочке из пальмовых листьев.

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/iz-zimy-v-leto-mozhno-li-v-blagoveschenske-nayti-p-3511.html

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 112

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1257 сек.