Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Красота аппаратом: как физиотерапия улучшит кожу?
    24.02.2017 15:14 986

    Почему же эффективна аппаратная косметология и чем привлекает амурчанок

    Все представительницы слабого пола стремятся продлить молодость. К примеру, в Благовещенке у посетительниц салонов красоты и здоровья довольно популярна такая процедура, как аппаратная косметология.

    Чем воздействуют?

    Вообще, пояснила Маргарита Донец, врач-косметолог, член национального общества эстетической медицины, условно, всю терапевтическую косметологию можно разделить на три больших раздела:

    Неаппаратная косметология – в ней задействованы только руки специалиста и косметические средства;

    Инъекционная косметология - это все, что сопровождается нарушением целостности кожи: мезотерапия, озонотерапия, карбокситерапия, контурная пластика, нитевой лифтинг, плазмолифтинг и пр.

    Аппаратная косметология - это по сути своей, физиотерапия. Воздействие на организм происходит с использованием различных физических факторов: электрический ток, свет, ультразвук, магнитное поле, вакуум, радиочастотные излучения, лазер и т.д.

    Благодаря этим физическим явлениям косметологи имеют в своём арсенале такие хорошо известные методики, как микротоковая терапия, электромиостимуляция, кавитация (воздействие пузырьками, наполненными газом и паром – Авт.), а также лазерное омоложение и эпиляция, радиочастотный  термолифтинг, LPG-массаж (воздействие сжиженным углеводородным газом – Авт.) и многие другие.

    Процедура

    Фото: Depositphotos

     

    Каковы нюансы?

    - Если при применении неаппаратной косметологии мы имеем очень поверхностное воздействие (только кожа и подкожная клетчатка), то аппаратная косметология позволяет прорабатывать более глубокие структуры - мышцы, связки, сосуды, что усиливает эффект процедуры, - рассказывает Маргарита Донец. – Для получения максимального эстетического результата косметологи любят сочетать и комбинировать разные методики.

    К современным аппаратным методикам относятся новейшие поколения лазеров, глубокий ультразвуковой лифтинг (SMAS), высокотемпературный термолифтинг. Плюсы этих методов – довольно стойкий эффект: до двух лет при небольшом количестве процедур (две-четыре будет достаточно).

    Но есть у данных методик и минусы. Например, высокая стоимость; а также неприятные, а зачастую даже болезненные ощущения. После таких процедур есть вероятность осложнений - на коже может появиться стойкая гиперемия, инфицирование и др. За счёт этого у клиентов может возникнуть неудовлётворенность от процедуры из-за завышенных ожиданий. Поэтому очень важно перед процедурой проконсультироваться со специалистом, который предупредит все возможные вопросы.

    Справка

    Благодаря аппаратной косметологии можно улучшить состояние кожи не только на лице, но и на всём теле. По лицу можно решить такие проблемы как:

    выравнивание цвета и рельефа лица - благодаря различным видам шлифовки,

    улучшение тонуса и напряжения мягких тканей лица и шеи – этому способствует микротоковая терапия, миостимуляция, термолифтинг,

    насыщение гиалуроновой кислотой  - благодаря лазерной биоревитализации,

    стимуляция неоколлагеногенеза - при помощи лазеров, IPL (ксеноновой лампы), ультразвуку и т.д.

     

    Источник новости: http://2x2.su/health/news/krasota-apparatom-kak-fizioterapiya-uluchshit-kozh-111072.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 159

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1020 сек.