Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске двор тонет в воде
    20.06.2017 16:57 677

    Жители многоэтажки жалуются на «моря», которые появляются после дождя даже при наличии ливневок

    Жители Благовещенска пожаловались на двор, который утопает в воде во время дождей. Уже три года жильцы многоэтажки по улице Пионерская, 155 вынуждены «плавать» по территории, чтобы добраться до собственного подъезда. Настоящее море образовывается около дома даже при маленьком дожде. Люди считают, что основная проблема потопов – это заполненный резервуар, куда должна уходить дождевая вода и грязные ливневки.

    - Чтобы добраться до подъезда, нужно обогнуть его со всех сторон, например, обойти соседний дом и пройтись по стадиону. В моем подъезде большинство жильцов – это пенсионеры, представляете как им трудно, - рассказывает благовещенка Елена.

    Двор в Благовещенске

    По словам девушки, несколько раз амурчене жаловались на ситуацию в свою управляющую компанию, но там говорят, что резервуар находится на территории муниципалитета и соответственно, отвечать за него должна администрация областной столицы. 

    - Последнее собрание с «управляйкой» у нас было полтора месяца назад, как раз там и обсуждалась проблема двора в сезон дождей. Ни к чему в итоге мы не пришли. Ливневки нам сказали чистить самим, - говорит амурчанка.

    В управляющей компании от официальных комментариев по этому поводу отказались, но пояснили, что проблема может быть вовсе не в ливневках. Там же корреспонденту портала 2х2.su предложили связаться с судебными приставами, так как в ведомстве «должен находиться исполнительный лист, связанный с решением суда по этому поводу». В УФССП России по Амурской области, а также в администрации Благовещенска информацию обещали проверить. 

    К слову, сами жильцы многострадального дома говорят, что несколько лет назад во дворе провели ремонт. Сначала дождевая вода уходила хорошо, но позже придомовая территория начала тонуть. Именно поэтому люди сделали вывод, что с потоком воды не справляется именно ливневая канализация.

    Двор в Благовещенске

    В пресс-службе мэрии Благовещенска предварительно пояснили, что в каждом проблемном случае нужно разбираться отдельно, но за ливневки, расположенные во дворах жилых многоэтажных домов, отвечает не администрация, а управляющие компании.

    Напомним, что в Благовещенске действительно есть проблемы с ливневками. Зачастую после затяжных дождей в воде утопают машины на дорогах. Подобная ситуация произошла в сентябре 2016 года. Например, маленькое озеро появилось на перекрестке Театральной - Краснофлотской. В водную ловушку угодил автомобиль, передняя часть авто ушла под воду по самый капот.

     

    Источник новости: http://2x2.su/society/news/v-blagoveschenske-dvor-utopaet-v-vode-vo-vremya-do-118938.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 243

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1002 сек.