Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 10 фильмов для тех, кому надоели банальные сюжеты
    07.07.2017 17:00 942

    Некоторые из картин вызывают восхищение, некоторые недоумение, а особенно чувствительные особы могут и аппетита лишиться

    Современный кинематограф не блещет оригинальными сюжетами, в основном в кинотеатрах можно увидеть мелодрамы «он любит его, она его, но общий низкий коэффициент интеллекта не дает им быть вместе», детективы, где в лучших традициях всех убил дворецкий. Бывает, что режиссеры предлагают зрителям «шедевры» с полным отсутствием сюжета, которое усиленно пытаются спрятать за спецэффектами.

    Но иногда фантазия киносоздателей все-таки вырывается из-под контроля Голливуда и выдает такие идеи, что не знаешь, то ли занести эти фильмы в личную коллекцию, то ли забыть как страшный сон. В любом случае сюжеты ниже описанных фильмов никак нельзя назвать банальными.

    «Кловерфилд, 10»

    Отличный триллер с абсолютно неожиданной концовкой для этого жанра. Главная героиня Мишель просыпается в подвале незнакомого дома, чей владелец заявляет, что он спас девушку в своем бункере от конца света. Большую часть фильма зрителю придется гадать: действительно ли на Земле произошел апокалипсис или добрый самаритянин маньяк? А если и маньяк, то чего от него ждать? Отличная игра Джона Гудмана и Мэри Элизабет Уинстед держит в напряжении на протяжении всех полутора часов фильма. Идеальная актерская работа даже заставляет на мгновение поверить, что самодельный дождевик и скотч могут спасти от радиации. В картине есть все: интрига, психологизм, экшен, фантастика… Нет разве что любовной линии, но ее с лихвой заменяют последние 15 минут фильма, на протяжении которых немалая часть зрителей думает: «Серьезно? И это конец?»

     

    «Пассажиры»

    Фильмы с Энн Хэтэуэй в главной роли смотреть очень сложно, потому что красивая актриса занимает собой полностью зрительское сознание. Но не в этом случае. В картине «Пассажиры» приходится отвлекаться на сюжетные линии, которые неумолимо затягивают зрителя. Поначалу кажется, что ты смотришь средненький триллер о том, как выжившие в авиакатастрофе постепенно начинают пропадать в неизвестном направлении после сеансов психотерапии, а сама девушка-врач пытается выяснить причины исчезновений. Однако потом в канву сюжета вплетается любовная линия между главной героиней и одним из выживших. Беда в том, что он убежден, будто умер во время авиакатастрофы. Фильм о фатализме и том, что нужно иногда перестать цепляться за повседневные вещи и искать проблемы там, где их нет, и просто плыть по течению.

     

    «Бивень»

    Фильм, прямо скажем, не для всех. Возможно, в восторге от него будут поклонники «Человеческой многоножки», поскольку то и дело во время просмотра фильма к горлу подступает тошнота, а все мысли сводятся к простому «Фу!».

    Подкастер (занимается съемкой и размещением фото и видео в интернете) Уоллес Бритон (Джастин Лонг) по несчастной случайности знакомится с Говардом Хоу (Майкл Паркс) и вместо интересных историй о жизни Хоу получит сначала ампутацию ног, затем сшивание с туловищем рук… Зачем? Новый знакомый главного героя мечтает превратить человека в моржа, разве неясно? В «Бивне», конечно, на первом месте стоит шокирующая картинка, однако имеется и любовная линия. Тоже шокирующая. Все, кто досмотрит до конца, будут крайне удивлены концовкой.

    Если вам сюжет покажется отвратительным, а картинка слишком жестокой, то можете заняться вычислением Джонни Деппа. Актер засветился в этом фильме, но так мастерски загримирован, что не каждый зритель узнает без корабля-то и фирменных капитанских замашек.

     

    «Голоса»

    Райан Рейнольдс предстает в этом фильме в необычной для себя роли не хорошего парня, а очень даже маньяка. Однако психопат в исполнении Рейнольдса выходит настолько милым и непосредственным, что весь фильм мечтается, чтобы главный герой Джерри наконец-то начал пить назначенные психиатром препараты и наладил свою жизнь. Кстати, с Джерри разговаривает собака. И кот. И он почему-то всегда советует отрезать головы девушкам. Действительно хорошее кино в жанре черной комедии, которое заставит задуматься о том, что хорошие люди не всегда виноваты в том, что ведут себя плохо. Главное - пить таблетки.

     

    «Кожа, в которой я живу»

    Этот испанский психологический триллер мэтра Педро Альмодовара в свое время наделал много шума своим нетривиальным сюжетом. Основной лейтмотив картины - месть. Из-за нее в фильме герои вытворяют друг с другом нечто невообразимое. Главный герой Роберт Ледгард (жаркий Антонио Бандерас), гениальный, одинокий и со слегка съехавшей крышей, никого не оставит равнодушным. Отличная игра актеров, неспешный ритм повествования, который дает зрителям вдоволь насладиться ужасом или восторгом от той или иной сцены... Этот фильм запомнится надолго.

    Не рекомендуется к просмотру личностям, настроенным против кардинальной пластической хирургии, и отцам дочерей.

     

    «Шоу Трумана»

    А что, если все окружающее - это не более чем декорация? Что, если прямо сейчас кто-то уже придумал за вас, что вы будете делать завтра? Что, если жизнь - это телевизионное шоу, а вы главный герой и даже не подозреваете об этом? Сможете ли уйти от привычного уклада жизни, где все предусмотрено и заранее отрепетировано ради свободы и волнующей неизвестности? О человеческой индивидуальности, свободе, любви и обмане этот фильм. Никакого морализаторства и унылого поучительного тона. По-другому и не могло быть, ведь главную роль исполнил Джим Керри, и, по мнению многих его поклонников, это лучшая драматическая роль актера.

     

    «Неоновый демон»

    Это картина датского кинорежиссера Николаса Виндинг Рефна. Казалось бы, сюжет про красивую простушку, которая приехала в большой город покорять мир моды, должен вызывать исключительно желание зевнуть, однако нет и нет. Во-первых, внимание зрителя будет занимать безусловно красивая картинка: стройные, глазастые, местами обнаженные модели, изящные спецэффекты, которые отлично вписываются в общую атмосферу фильма, красивые кадры с модных показов. Во-вторых, музыка. Возможно, посмотрев фильм, вам захочется пополнить свой плей-лист.

    Многим посмотревшим «Неоновый демон», безусловно, запомнится, минуткой сексуальных извращений в морге. Тех, кто досмотрит фильм, однозначно удивит концовка, поскольку переродятся все: главная героиня получит ударную дозу мании величия, а ее конкурентки обнаружат в себе новые кулинарные предпочтения. Думаете, звучит нелогично? Это вы еще фильм не видели!

     

    «Босиком по мостовой»

    Никаких американцев, никакой порнографии, никаких спецэффектов, а смотрится на одном дыхании. Фильм «Босиком по мостовой» - это светлый, чистый фильм о судьбах двух людей, не вписавшихся в современную систему взглядов: Ники Келлера (Тиль Швайгер), который отказался от денег семьи и работает уборщиком в психбольнице, и девушки Лайлы, которая настолько ненавидит быть скованной рамками, что даже обувь не носит. Оригинальность сюжета кроется в фундаменте любовной линии - закрытый и явный бука Ник будет поначалу совершенно равнодушен к странноватой дикарке Лайле. Это тот случай, когда на белом коне пришлось скакать принцессе. Перед обезоруживающей искренностью и непосредственностью Лайлы устоять невозможно.

    Потрясающая человечная история о том, что главное - это радоваться жизни, путешествовать, проводить время с любимым человеком и есть мороженое. 

     

    «Реальные упыри»

    Абсолютно неголливудское кино. Настолько неголливудское, что, если вы не знаете ни одного актера, который бы не ступал ногами на красную дорожку «Оскара», то даже не начинайте просмотр. Потому что этот фильм отличается не только необычным сюжетом, но и необычной операторской работой, озвучкой и в целом атмосферой.

    Картина о вампирах… Спокойно, никакого Эдварда и унылых слез в подушку. «Реальные упыри» - это реалити о жизни вампиров. И если вы думаете, что фильм получился кровавым и страшным, то вынуждены вас разочаровать: у трех кровососов, о которых говорится в фильме, совсем нет времени на кусание людей. Надо ведь за квартиру платить, по клубам погулять и с оборотнями разборки устроить. Кстати, в фильме представлена песня группы «Ленинград», а как мы знаем, этот музыкальный коллектив в скучных фильмах не звучит.

     

    «Отступники»

    Картина вышла в прокат почти десять лет назад, но до сих пор то и дело слышны восторженные отклики новичков, которые впервые увидели этот фильм.

    В «Отступниках» все по делу: нет пустых фраз, слов, действий. Сюжет максимально логичен, поэтому, если у вас в семье есть критик, обожающий искать недочеты в фильмах, смотрите вместе с ним - он будет молчать: придраться не к чему.

    Из минусов - фильм длится 2,5 часа. Но за счет сюжета с неожиданными поворотами и волнующими моментами они пройдут незаметно.

    Из плюсов: Джек Николсон, Мэтт Деймон, Леонардо Ди Каприо, Марк Уолберг и, как вишенка на торте, режиссер Мартин Скорсезе.

    Если вы ищете кино, которое не только увлечет темами предательства, любви и обмана, но и даст пищу для ума, - это то, вы его нашли.

     

    *Фото kinopoisk.ru

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/10-filmov-dlya-teh-komu-nadoeli-banalnye-syuzhety-119898.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 109

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1056 сек.