Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Летние прелести: что надо обязательно купить в июле?
    10.07.2017 11:57 677

    Вы еще не приобрели надувной матрас и не полакомились сезонными фруктами? Мы расскажем вам о том, как порадовать себя в разгар жаркого лета и как на этом сэкономить

    На улице ярко светит солнце, руки и голову припекает, и жарко даже в тени. Это лето, друзья мои. И оно пока в самом разгаре. Именно сейчас девушкам хочется выглядеть максимально ярко в новеньких купальниках, детям - лакомиться непривычными фруктами и барахтаться в воде, а кому-то - прятаться в прохладных помещениях. Мы постараемся учесть все пожелания. Портал 2х2.su расскажет, чем порадовать себя летом и на чем можно сэкономить.

    Черешня

    Большинство фруктов можно найти в магазинах Благовещенска как летом, так и зимой. Однако некоторые из них имеют четкий временной период созревания, поэтому максимальную пользу от лакомства можно получить лишь в «свой» сезон. Так, с мая по август стоит обратить внимание на черешню. Плодоносить она начинает к концу весны, и тогда цены на нее поднимаются, можно сказать, до небес. К началу лета продавцы часто завышают цены на ягоду, а вот к середине июля, когда уже все наелись, стоимость падает. Сейчас килограмм черешни можно купить за 250 рублей.  

     

    Помидоры

    Большинство людей не учитывают сезонности овощей, поскольку перец и помидоры, например, круглый год лежат на полках в торговых точках. Поэтому чаще всего мы едим просто красивые продукты, не задумываясь об их пользе. Если кто-то не знает, то самые полезные помидоры нужно покупать в июле. К этому времени они созревают практически повсеместно. Килограмм этого овоща стоит от 70 рублей.

    Картофель и зелень

    На столе летом традиционно появляются молодой картофель и различная зелень. Нужно понимать, что зимой эти продукты будут стоить в разы дороже, а пока стоимость их колеблется в разумных пределах. Картофель, например, стоит от 30 рублей за килограмм, укроп - 200 рублей.

    Меховые изделия

    Июль - это прекрасное время, когда можно купить шубу. Да-да, именно шубу. К зиме цены на меховые изделия обязательно сделают скачок вверх, а вот летом на товар действуют неплохие скидки. Во второй месяц лета благовещенские салоны предлагают тотальные распродажи пуховиков, шуб, дубленок. В некоторых магазинах скидки достигают 50-70%.

    Купальники

    Покупка шубы летом - это приятная идея для тех, кто хотел приобрести меховое изделие и сэкономить на этом. Но как в июле обойтись без купальника? Тем более что к середине сезона магазины просто ломятся от многочисленных моделей: слитные, раздельные, с вырезом и без, с различными принтами и украшениями. Многие продавцы уже мечтают избавиться от пляжных нарядов, поэтому готовы уступить клиенту. Модницам предлагаются скидки до 30%.

     

    Солнцезащитные очки

    В июне погода в Благовещенске не так уж часто радовала горожан, а вот июль удивил жителей областной столицы жарой. Еще бы, столбики термометров поднялись до 35 градусов и выше. Лето, солнце, духота…по «жарким» ценам продаются и солнцезащитные очки в салонах оптики. Скидки, между прочим, достигают 50%.

    Надувные матрасы

    Купание в озере или реке - это любимая взрослыми и детьми составляющая отдыха летом. Лодку, водный мотоцикл или катамаран может купить не каждый, а вот надувной матрас придется по карману всем. Детские матрасики в областной столице сейчас стоят от 500 рублей, а вот матрасы для взрослых будут дороже - от 1500 рублей и выше.

     

    Вентилятор

    Не у всех дома имеется кондиционер, и люди мучаются: ведь невыносимая жара чувствуется даже ночью. Находиться в квартире будет гораздо легче, если ее станет обдувать помощник ветра - вентилятор. Самые дешевые вентиляторы в магазинах областной столицы стоят 600 рублей. 

     

     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/letnie-prelesti-chto-nado-obyazatelno-kupit-v-iyul-120005.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 178

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1207 сек.