Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Благовещенку возле здания управления ЖКХ напугала огромная стая собак
    13.07.2017 12:27 644

    Женщина, по ее словам, была вынуждена убегать и прятаться

    Жительницу Благовещенска во вторник, 11 июля напугала большая стая бродячих собак в центре города. Около 8.00 женщина, по ее словам, направлялась на работу от улицы Ленина до Зейской. Она шла по улице Богдана Хмельницкоко, мимо здания управления ЖКХ, когда увидела на перекрестке агрессивных псов, которые кидались на проезжавшие машины и даже автобусы.   

    - Я уже приближалась к деревянному навесу, который стоит возле строящегося дома, когда выскочили эти собаки. Их было 20 или больше, почти все крупные и черного цвета. Животные выскакивали на перекресток и бросались на транспорт, прыгали и громко лаяли. По поведению животных это была явно «собачья свадьба». Я ускорила шаг и успела проскочить, пока они разбрелись по дороге и отвлекались на машины. Добежала до перекрестка. Две собаки успели подскочить ко мне и начали рычать. Я хотела перейти на другую сторону через проезжую часть, однако, светофор еще 30 секунд показывал «красный» и мне пришлось убежать по Зейской в сторону Калинина и спрятаться в кустах, - рассказала благовещенка.

    По словам жительницы Благовещенска, она впервые столкнулась с таким количеством злых псов в центре областной столицы, но решила стаю все-таки сфотографировать.

    - Я, когда перешла через дорогу, снимала на видео, но оно, к сожалению не сохранилось. А вот издалека сфотографировать нескольких собак, когда те вернулись на Зейскую и побежали в сторону Шевченко, мне удалось. Сразу скажу, что собак очень люблю. У меня самой есть собака.  Но надо понимать, что это животные и неизвестно что придет им в голову, тем более в период «загула», - добавила женщина.

    По словам благовещенки, в полицию или ЕДДС по номеру 112 она не звонила, с заявлением об отлове особей в управление ЖКХ города не обращалась.

    - Знаю, что ловить псов у нас некому, а полиция пока приедет они убегут. Так куда же в таких случаях идти, что делать? - спросила редакцию портала  2x2.su амурчанка.

    С тем же вопросом мы обратились в пресс-службу администрации Благовещенска, где пояснили, что с конца июня появился подрядчик по отлову и содержанию безнадзорных животных. Об этом есть информация на сайте госзакупок.

    - Муниципальные контракты на оказание услуг по отлову и транспортировке безнадзорных животных заключены. Заявку на отлов животных можно направить в управление ЖКХ по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 8, - сообщил исполняющий обязанности начальника управления  Виталий Рудненок.

    Согласно информации на сайте zakupki.gov.ru, тендер стоимостью  82 140 рублей выиграл индивидуальный предприниматель Золотарев. На каких условиях и где он будет содержать животных, непонятно. Связаться с предпринимателем пока не удалось. Портал  2x2.su будет следить за ситуацией.

    Напомним, Вячеслав Золоторев не впервые выигрывает конкурс  на отлов собак в Благовещенске. Ранее с его приютом в Чигирях было связано несколько скандалов. В 2015 году бизнесмен рассказал корреспонденту портала о трудностях содержания животных.  

     

    Источник новости: http://2x2.su/animals/news/blagoveschenku-vozle-zdaniya-upravleniya-zhkh-napu-120182.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 252

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1611 сек.