Четверг, 28 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 6 ягод, которые можно не только съесть
    19.07.2017 10:07 626
    6 ягод, которые можно не только съесть
    Фото: DepositPhotos

    Лето может порадовать нас не только теплыми солнечными лучами, но и изобилием различных ягод, которые полезны как для всего организма в целом, так и для нашей кожи. Используя натуральную ягодную косметику в виде различных масок, скрабов и тоников, мы окажем коже неоценимую услугу, в благодарность за которую получим ее здоровый, сияющий вид.

    Малина

    Всем известная малина является не только вкусной, но и полезной ягодой. В ее составе присутствуют витамины С, Е, РР, группы В, глюкоза и фруктоза, лимонная и яблочная кислоты, клетчатка, минеральные вещества (калий, кальций, натрий, медь, железо, фосфор), салициловая кислота и многое другое.

    Для применения в косметологии чаще всего используются именно свежие ягоды малины. Косметика с добавлением этой ягоды помогает поддерживать кожу в тонусе и продлевает ее молодость. К тому же малина очень хорошо освежает и выравнивает цвет лица, питает его и отбеливает, помогает осветлить даже веснушки.

    Клюква

    Эта ягода входит в состав не только домашних, но и многих промышленных косметических средств. Клюквенные маски и тоники помогают в борьбе с морщинами, жирной кожей, а также угревой сыпью. Очень эффективна маска из мякоти клюквы, которую нужно делать дважды в неделю – тогда ваша кожа будет красивой, упругой и здоровой. А сок этой ягоды прекрасно укрепляет ногти.

    Облепиха

    Особенно хорошо эта ягода зарекомендовала себя в борьбе с пигментацией кожи и морщинами. Маски с облепихой снимают небольшие отечности, прекрасно разлаживают кожу, ускоряют обновление клеток.

    Кубики льда из перетертой облепихи с небольшим добавлением воды тонизируют и осветляют кожу, придают ей ухоженный вид.

    Витамин Р, содержащийся в плодах, сокращает появление прыщей и уменьшает выпадение волос, укрепляя волосяные луковицы.

    Смородина

    Для домашних масок используются как свежие, так и сушеные плоды. Сок черной смородины тонизирует и отбеливает кожу,  а также способствует снижению выработки подкожного жира, что подойдет в жару людям с проблемной кожей.

    Если ежедневно протирать лицо кубиками замороженного сока смородины, то это не только прекрасно увлажнит его, но и придаст естественный и здоровый вид.

    Клубника

    В ягодах клубники содержится множество полезных компонентов: витамины А, С и группы В, множество различных макро- и микроэлементов. Благодаря своему составу маски и лосьоны из клубники ничуть не уступают по своим свойствам магазинным средствам.

    Клубничные маски помогут «вернуть к жизни» увядшую и уставшую кожу лица, увлажнят ее, избавят от чрезмерной жирности. К тому же домашняя косметика из клубники превосходно пахнет!

    Вишня

    Вишня является, пожалуй, одной из самых полезных ягод в домашней косметологии. Ее сок – одно их лучших средств для ухода за жирной кожей. Маски из плодов вишни способствуют сужению пор, борьбе с воспалениями. Измельченные в кофемолке вишневые косточки в сочетании с ее мякотью – прекрасный натуральный скраб для всего тела.

    Также вишневый сок применяется для ополаскивания волос. Регулярное проведение этой процедуры обеспечит вам блестящие, крепкие и здоровые волосы.

     

    Источник новости: http://2x2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/6-yagod-kotorye-mozhno-ne-tolko-sest-3741.html

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 267

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1060 сек.