Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • 7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз
    19.07.2017 17:21 1086

    Рабочие в этом году уделили должное внимание клумбам с цветами. По численности и масштабности их стало больше в городе

    На календаре середина лета, и наш Благовещенск стал одним из самых нарядных и зеленых городов в области. Многочисленные клумбы, газоны лишь доказывают это. Уже и в соцсетях большое количество фотографий горожан, позирующих на фоне зеленых насаждений в Благовещенске. Еще бы! Кто захочет упустить такой кадр в солнечный денек?!

    Специалисты ГСТК рассказали, что в этом году площадь городских цветников составила около 7,5 тыс. кв. м. На такой территории с весны было высажено более 40 тыс. единиц цветочной рассады.

    - Большая работа проводится городскими службами, чтобы сделать наш город краше. Этот год показал, что в городе очень много инициативных жителей, которые помогают нам озеленять город, - говорит Валентина Калита, мэр Благовещенска.

    Правда, вандалы не дремлют - после высадки рабочие уже дважды за сезон досаживали рассаду, которую сломали или вырвали злоумышленники. К середине июля порядка 800 корней рассады были полностью уничтожены.

    Но, к счастью, в Благовещенске все равно остается очень много цветущих, зеленых мест. Корреспондент портала 2х2.su прогулялся по областной столице и нашел эти «секретные» точки на карте.

    Набережная Амура рулит

    Конечно, самым любимым и посещаемым местом в городе считается набережная Амура. Не зря ее так долго реконструировали и продолжают это делать.

    При работах специалисты ГСТК в первую очередь заботятся о благоустройстве клумб, газонов, поэтому на набережной все лето можно сделать живописное селфи, о чем не забывают ни горожане, ни гости Благовещенска.

     

    7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз

     

    «Арбат» цветет и пахнет

    Сквер за зданием правительства Амурской области одним из первых в городе засаживается рассадой. Здесь приятно находиться благодаря многочисленным клумбам, редким деревьям, занесенным в Красную книгу. А детвора, конечно, обожает кормить голубей, которых здесь очень много.

    Напомним, что в 2016 году сквер, где стоит памятник в честь награждения Амурской области орденом Ленина, отреставрировали. 25 августа прошлого года «Арбату», между прочим, исполнилось 35 лет!

     

    7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз

     

    По дороге в микрорайон

    На калининской развязке не стоит зевать и оглядываться по сторонам - слишком большой поток автомобилей. Но нельзя не заметить наш знаменитый «круг», который аккуратно подстрижен и засажен цветами. Правда, в этом году клумба на развязке не такая зрелищная, но зато, как всегда, ухоженная.

     

    Центр города

    На одной из центральных улиц города Благовещенска появились оригинальные скамейки с клумбами. Совсем недавно их расположили напротив автобусной остановки. Очень полезная и функциональная лавка-клумба позволяет пассажирам с комфортом дождаться автобуса. 

    А вокруг еще и целые цветочные аллеи, которые тоже радуют глаз.

     

    7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз

     

    По пути за цветочками

    Неудивительно, что и рядом с одним из цветочных салонов Благовещенска все покрыто зеленью и цветами. Так сказать, положение обязывает! Встретить эту красоту можно на улице Амурской (пересечение с ул. Шевченко).

     

    7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз

     

    Сквер интернационалистов

    Уж как повезло-то жителям ближайших домов к скверу, где установлен памятник воинам-интернационалистам! Они могут каждый день из окон видеть зеленый парк, а по вечерам гулять по сумрачным аллеям и любоваться засаженными клумбами.

     

    7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз

     

    Зеленые «оазисы» во дворах

    А если осмотреться, можно увидеть, что по всему городу разбито множество клумб. Замечено, что благовещенцы любят украшать свои дворы. Такие цветочники-энтузиасты явно живут в доме на углу Красноармейской - Островского.

     

    7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз7 цветочных мест в Благовещенске, которые радуют глаз

     

    А куда бы вы посоветовали заглянуть, чтобы полюбоваться на цветы в нашем городе? Пишите в комментариях.

     

     
     

    Источник новости: http://2x2.su/rest/news/7-cvetochnyh-mest-v-blagoveschenske-kotorye-raduyu-120475.html

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 123

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1311 сек.