Четверг, 18 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Лайфхак мне в голову!», или Как я на себе советы из интернета проверяла
    27.07.2017 15:01 707

    Можно ли нарисовать стрелки ниткой и реально ли отгладить вещи без утюга - читайте в нашем материале

    По натуре я, чего греха таить, человек ленивый. Поэтому всяческие приспособления и способы облегчить труд люблю и уважаю. Благо, что найти советы на любой случай жизни сейчас не проблема. Другой вопрос, насколько они действенны.

    Задавшись целью пополнить копилку лайфхаков, я выбрала несколько популярных советов из интернета и проверила их на себе.

    Ванная

    1. Если протереть зеркало пеной для бритья, то оно больше не будет запотевать.

    Что получилось:

    Дом у нас старый, ванная очень маленькая, поэтому запотевает зеркало моментально. И это не очень удобно. Как-то забыла смыть тушь после душа, в запотевшее зеркало, конечно, этого не увидела. В итоге весь вечер была не «заинькой» и «солнышкой», а «ха-ха, панда в полотенце».

    Если честно, в этот лайфхак я не верила вообще. Вот ниcколечко. Проверяя его, парила от души, лила кипяток, чтоб уж точно «Джилет» мужа не справился. Но нет. Пена для бритья выдержала все испытания, зеркало испариной покрылось, но прозрачности не потеряло.

    «В пене для бритья есть глицерин и поверхностно-активные вещества, что изменяет физико-химический состав пленки на поверхности зеркала таким образом, что на нем образуется пленка этого глицерина, не дающая конденсироваться влаге», - говорят в интернете.

    «Волшебство», - говорю я.

    Совет от уже бывалого: лучше не сообщать мужу о том, что вы только что вымазали на зеркало добрую пригоршню его пены. Не портите человеку настроение. И себе тоже. Кстати, так много пены, как использовала я, в принципе не нужно, достаточно и тонкого слоя.

     

    2. Если лейка вашего душа стала плохо рассеивать воду, то вполне возможно, что ее отверстия забились известковым налетом. Налейте в кулек уксус и закрепите на лейке с помощью резинки. Через час ваш душ будет как новый.

    Что получилось:

    Не сказать, чтобы лейка нашего душа была сильно забита, но после такой чистки вода стала течь действительно лучше. Справится ли уксус с более серьезным засором, судить не берусь.

     

    3. Чтобы вернуть ванне первозданную чистоту, смешайте небольшое количество белизны и пару ложек соды. Смесь нанесите на проблемные участки, а через некоторое время смойте жесткой губкой.

    Что получилось:

    Я, конечно, не эксперт в таких вопросах, но если ад все-таки существует, пахнуть там должно именно так. Зачем мировые державы тратят кучу денег на разработку биологического оружия? Сода и белизна - дешево, сердито и очень действенно. В носу жутко свербило, глаза резало, даже во рту стоял такой привкус, как будто ванну я отмывала языком. Муж неприлично выражался, кот пытался подкопать линолеум под дверью и сбежать.

    В итоге потереть проблемные места жесткой губкой, как было велено интернет-гуру, я не смогла и просто смыла смесь водой. Так что о действенности способа судить не берусь. Запах не ушел даже через несколько часов, пришлось всей семьей просить убежища у родителей.

    Повторять такие опыты я точно не буду. Хотя, как ни странно, извлечь из этого пользу все же удалось. Муж запретил мне чистить что-либо в доме. Навсегда. То есть жизнь я себе все-таки облегчила…

     

    Кухня

    1. Чтобы в считанные минуты, не прилагая особых усилий, избавиться от грязи и жира в микроволновке, необходимо налить в тарелку воду, добавить туда четыре чайные ложки соды и поставить ее внутрь на несколько минут. После того как вода какое-то время покипит, частички грязи легко отстанут и их можно будет стереть обычной тряпкой.

    Что получилось:

    Вода с содой, в общем-то, действительно помогли. Грязь, правда, сама не отставала, но оттереть ее было легче. Способ вполне рабочий. Хотя крышка для микроволновки все-таки эффективней.

     

    2. Положите фарш в полиэтиленовый пакет и разделите его на части. Так хранить его будет намного удобнее.

    Что получилось:

    Действительно очень удобный способ хранения фарша. Не нужно размораживать сразу все, можно взять ровно столько, сколько нужно. Однозначно буду пользоваться. К слову, если фарш жидковат, например, куриный, как у меня, лучше пользоваться при разделении двумя лопаточками, чтобы фарш не перекатывался в уже отделенную секцию.

     

    3. Для того чтобы бананы хранились дольше обычного, воспользуйтесь простой пищевой пленкой или фольгой, оберните верхнюю часть связки. Таким образом вы продлите еще на некоторое время свежесть фруктов, и они поспеют намного позже.

    Что получилось:

    Ничего не получилось. Оба банана потемнели с одинаковой скоростью. Зря только берегла их несколько дней.

     

    Одежда

    1. Перед тем как принимать душ, повесьте на вешалку в ванной вашу футболку или рубашку. Буквально через несколько минут она примет совсем другой вид, разгладятся складки.

    Что получилось:

    Рубашка мужа - это лицо жены, говорится в известной поговорке. Но я гладить рубашки просто терпеть не могу, особенно рукава. Поэтому для проверки лайфхака первым делом вывесила в ванне именно этот предмет его гардероба.

    Не сказать, чтобы рубашки после душа выглядели выглаженными. Но и мятыми их назвать тоже было трудно. В общем, разницу между отутюженной вещью и просто немятой я теперь понимаю четко. Футболка разгладилась лучше, на рубашке изменения едва заметны. К тому же вещи еще какое-то время были влажными, а надевать на себя мокрое не очень приятно. Не думаю, что буду пользоваться этим методом и дальше.

     

    2. Брюки и джинсы можно примерить, не надевая. Для этого пояс застегнутых джинсов оборачивают вокруг шеи, и если концы ткани сходятся, то джинсы сойдутся и на фигуре. Считается, что обхват шеи человека равен половине обхвата его талии, а запястье - половине обхвата шеи.

    Что получилось:

    Дома нашлись три пары джинсов: те, в которые я уже не влезаю (ну потому что начало лета было не ахти, и я не готовилась), размер в размер, купленные по случаю (потому что лишний вес не повод ходить без джинсов) и доставшиеся от кого-то из родственников, так сказать, на вырост (потому что вкусно поесть я люблю, умею, практикую, и они мне точно пригодятся, к сожалению). В общем, на шее сошлись все. Какие-то с большим запасом, какие-то с меньшим. Но хорошо сели только вторые.

    Пока я проделывала все эти манипуляции, в комнату вошел муж. Пыталась объяснить, что я просто мерю джинсы. Тихо вышел из комнаты спиной вперед. А теперь представьте, как на вас посмотрят незнакомые люди в магазине… Пошла искать лайфхак, как убедить мужа в собственной адекватности.

     

    3. Чтобы избавиться от желтых пятен на белой одежде, необходимо взять чайную ложку жидкости для мытья посуды, четыре столовые ложки перекиси водорода и две столовые ложки соды. Все это смешать, нанести на пятно и хорошо потереть. Через два часа хорошо прополоскать и выстирать как обычно.

    Что получилось:

    Результат трудозатрат не стоит вообще. Пятно посветлело, но полностью не ушло. Может, я так себе химик, может, не под то мои золотые ручки заточены. Но второй раз к этому методу я точно не вернусь.

     

    Макияж

    1. Прокрасьте реснички тушью в один слой. Вооружитесь ватной палочкой и нанесите на ресницы пудру. Затем вновь покройте ресницы тушью. Вуаля! Простой и недорогой вариант, чтобы добиться эффекта накладных ресниц.

    Что получилось:

    Ресницы у меня сами по себе вроде длинные, но прямые и густотой не отличаются. Поэтому всякие способы придать им дополнительный объем я люблю. Но вот этим пользоваться точно не буду…

    Эффект накладных ресниц в принципе получился. Если речь о кукольных ресницах. Знаете, такие были еще у советских кукол, по три штуки на глаз. Частицы пудры превратились в черные комочки, половина из которых осыпалась в глаз или на лицо. Глаз в итоге покраснел. Подходит разве что для Хеллоуина.

     

    2. Чтобы оперативно скрыть очень темные круги под глазами, бьюти-блогеры советуют такой прием. Осторожно наносим красную помаду на «арочки» под глазами. Растушевываем. Наносим тональный крем в два слоя, каждый из которых растушевываем, даем средству высохнуть. Припудриваем.

    Что получилось:

    Синяки под глазами я действительно спрятала. Вот только порадоваться этому было сложно. Полностью скрыть красный пигмент мой тональный крем не смог. Если темные круги выглядят хотя бы естественно, то красные выглядят как-то устрашающе. Кроме того, слой получился плотным и жирным. Помада и крем забились в мелкие мимические морщинки, сделав их очень заметными. В общем, в качестве дополнения к кукольным ресницам из прошлого совета на Хеллоуин подойдет. Для повседневного использования - точно нет.

     

    3. Чтобы нарисовать ровные стрелки, используйте обычную нить. Покрасьте участок подводкой или тушью и приложите нить к глазу, как бы в продолжение нижнего века. После дорисуйте стрелку кисточкой.

    Что получилось

    Нарисовать ровные стрелки для меня все равно что обезвредить бомбу. Могу потратить на это минут 20, поэтому и на работу обычно так не крашусь, поспать подольше мне все-таки нравится больше. Способ с ниткой, в общем-то, действительно может облегчить задачу после некоторой тренировки. Главное - быть очень аккуратной, иначе стрелки окажутся по всему лицу. Возможно, буду пользоваться этим способом и дальше.

     

    Маникюр

    1. Нанесите клей на кожу вокруг ногтя. Подождите, пока клей высохнет, и накрасьте ногти. После просто удалите клеевую пленку вместе с излишками лака.

    Что получилось:

    В принципе способ вполне рабочий, если вам не жаль тратить дополнительное время на нанесение и просушку клея. Кроме того, нужно быть очень аккуратной, чтобы клей не попал на ногтевую пластину, иначе маникюр будет испорчен.

     

    2. Опустите пальцы в холодную воду для более быстрого высыхания лака.

    Что получилось:

    Вообще ничего не получилось. Лак в холодной воде сохнет точно с такой же скоростью, как и лак без воды. Возможно, я взяла недостаточно холодную воду.

     

    3. Накрасьте ногти как обычно и подержите их над паром. Лак станет матовым.

    Что получилось:

    Нельзя сказать, что этот метод совсем не работает. Лак действительно теряет блеск. Вот только выглядит это не очень красиво. Помните, как в детстве мы лепили себе ногти из пластилина? Вот практически один в один. К тому же через какое-то время блеск возвращается. Правда, не весь и неравномерно. Я так делать больше не буду.

     

    P.S: Лайфхаки - это, конечно, здорово, весело и интересно. Вот только не все они одинаково полезны. К их выбору стоит относиться внимательно и осторожно, лучше дополнительно поискать отзывы, иначе вы рискуете испортить кожу, потравить семью, а то и что похуже…

     

    Источник новости: http://2x2.su/tested/news/layfhak-mne-v-golovu-ili-kak-ya-na-sebe-sovety-iz--120917.html

Популярная новость
В Благовещенске произошло жесткое ДТП с участием мотоциклиста
15.04.2024 08:08 228

На месте работали медики

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1421 сек.